ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Система новая, вопрос старый

Система новая, вопрос старыйВ Москве произойдут существенные изменения в системе заработной платы медицинских работников, теперь доход главврача и рядовой санитарки на «прямую» будут зависимы друг от друга.

Как сообщил Леонид Печатников, заместитель мэра по социальной политике, с первого июля все медицинские учреждения г. Москвы перейдут на новую систему оплаты труда.
Начальный проект новой системы уже был запущен в феврале 2012 г. Новая система предусматривает следующие пункты начисления зарплаты: ставки по профессиональным квалификационным группам и должностным окладам, плюс к ним же повышающий коэффициент, и выплаты стимулирующего и компенсационного характера.

Главврачи являются в этой системе неким барометром. Их ставка будет зависеть от среднего показателя медицинского учреждения. В 2011 г, по словам чиновников, средняя зарплата врачей высшей категории составляла 60 тысяч рублей, а среднего медицинского персонала – 45 тысяч рублей. Вопрос о новой системе оплаты труда, на федеральном уровне был решён ещё в 2008 г.

Таким образом, теперь каждая санитарка, заинтересованная в повышение зарплаты, будет больше проявлять инициативы и ответственности в работе. Надеемся, что больницы станут дышать чистотой и порядком. Главврачи в свою очередь будут создавать нужные условия труда, для хорошей работы своих сотрудников.

Знакомые с этой новостью, предлагают развить эту систему и в других отраслях.
Собственно один из блоггеров, пишет о возможности, чтобы привязать ставку главы государства к простому рабочему. Так президент поможет простому народу.

Как хочется верить, что данная система будет реально работать также красиво, как и в теории.

Представляем вашему вниманию стеллажи складские от ведущей компании в Москве. Вас заинтересовала покупка? Наши менеджеры помогут вам подобрать подхjдяшие для вас варианты. Мы даём гарантию. Цены очень доступные и вас устроят. Подробную информацию вы найдёте на нашем сайте.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 119

Новости на эту тему:

Введение отраслевой системы оплаты отложат из-за кризиса
Московские власти из-за кризиса решили отложить переход на отраслевую систему оплаты труда бюджетников на год - до 2011 года, сообщил РИА Новости источник в ...
К концу 2011 года средняя зарплата в столице будет 43 000 рублей
К концу 2011 года средняя зарплата в столице будет 43 000 рублей
О перспективах увеличения благополучия столичных жителей Сергей Собянин изложил на на конференции cтоличного городского регионального филиала партии "Единая Россия". ...
С 1 января в Украине меняется система налогообложения
С 1 января в Украине меняется система налогообложения
1 января вступает в силу закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности. ...
Белоруссия создает собственную поисковую систему
Белоруссия создает собственную поисковую систему
Уже этой весной будет доступна для бета-тестирования новая поисковая система, нацеленная на белорусских пользователей. ...





16-06-2012, 16:48

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Киркоров уходи со сцены из-за скандала с Тимати
Настя Каменских выступает с накладной грудью
Семенович \"изуродовала\" грудь
На саммите G20 затронут тему евро

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ