ИНТЕРЕСНОЕ


Ит обслуживание, компьютерный сервис. Сервисное обслуживание компьютеров цитаты .
it-professional.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Азаров пожаловался спикеру российской Думы на дорогой газ

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что взаимовыгодное решение по газовому вопросу между Украиной и Россией должно быть найдено в ближайшее время.
“Мы прилагаем очень большие усилия, чтобы найти, прежде всего, взаимовыгодный и взаимоприемлемый вариант решения этой задачи … решение должно быть найдено, и в ближайшее время оно должно быть найдено”, - заявил Азаров на встрече с председателем Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергеем Нарышкиным в понедельник в Киеве.

Премьер обратил внимание Нарышкина на то, что сейчас украинские промышленники платят за газ $ 560 за 1 тыс. кубометров газа. “Это рекордная цена, такой цены в Европе нет”, - добавил он.

В свою очередь Нарышкин сообщил, что Россия передала Украине предложения относительно пересмотра газовых договоренностей .

«Консультации и переговоры идут достаточно активно. На уровне министров энергетики последние переговоры состоялись в январе, ну а на сегодняшний день Министерство энергетики Российской Федерации передало украинской стороне новый проект соответствующего договора, вокруг которого будут вестись консультации », - заявил Нарышкин.

Напомним, переговоры между Украиной и Россией о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты кабальными, длятся уже более года.

В период сильных морозов переговоры замедлились , однако, как сообщает издание «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на источники, переговоры могут возобновиться уже на этой неделе. При этом Россия может снизить цену на газ для Украины на 10% при закупке всего законтрактованного ранее объема топлива.

Как сообщалось, Украина ранее заявила о намерении сократить закупки газа в РФ в этом году до 27 миллиардов кубометров из предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров.




Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 1984

Новости на эту тему:
Газовые контракты нужно пересмотреть в ближайшее время
Газовые контракты нужно пересмотреть в ближайшее время
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что взаимовыгодное решение о пересмотре газовых контрактов должно быть принято в ближайшее время ...

Россия официально предложила Украине 10% скидку на газ
ОАО “Газпром” передал НАК “Нафтогаз Украины” проект соглашения по газу, который предусматривает, в частности, снижение цены за газ на 10%. Сейчас продолжаются переговоры, заявил премьер-министр Николай Азаров. “Когда в нашей стране был с визитом председатель Г ...
Азаров рассчитывает, что США помогут Украине добывать больше газа
Азаров рассчитывает, что США помогут Украине добывать больше газа
Украина и Соединенные штаты Америки заинтересованы развивать сотрудничество в энергетической сфере, в частности в сфере добычи газа и ядерной энергетики ...
Россия предлагает Минэнерго Украины возобновить переговоры по газу
Россия предлагает Минэнерго Украины возобновить переговоры по газу
Россия предлагает украинской стороне возобновить переговоры по газу на министерском уровне, уведомил в пятницу журналистам посол РФ на Украине Михаил Зурабов. ...
Азаров: В Украине газ в 5 раз дороже, чем в США
Азаров: В Украине газ в 5 раз дороже, чем в США
Украина покупает у России природный газ по цене, которая в пять раз превышает цену на этот энергоноситель в США ...
Азаров: Украина не выдержит такой цены на газ еще семь лет
Азаров: Украина не выдержит такой цены на газ еще семь лет
Экономика Украины не выдержит еще семь лет цен на газ, которые предусмотрены существующими контрактами с Россией. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей страничке в Facebook. К примеру, ...





20-02-2012, 19:45

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Правительство Японии обсудит итоги референдума в Великобритании
Число отравившихся в украинском Измаиле превысило 600 человек
Лидер Партии независимости призвал Кэмерона немедленно уйти в отставку
Силовики 13 раз за сутки открывали огонь по территории республики

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ