ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Джордж Буш-старший отметил свое 85-летие прыжком с парашютом

Джордж Буш-старший отметил свое 85-летие прыжком с парашютомБывший президент США Джордж Буш-старший отметил в пятницу свое 85-летие прыжком с парашютом и пообещал прыгнуть еще раз - в 90 лет, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Буш-старший совершил прыжок с высоты 3,2 тысячи километров в тандеме с членом армейской парашютной команды Army Golden Knights Майком Элиотом (Mike Elliott). Такими же прыжками бывший глава Белого дома отмечал свое 75-летие и 80-летие.

Совершив мягкую посадку перед церковью Святой Анны, которая расположена недалеко от поместья Бушей в небольшом городке Кеннебанкпорт штата Мэн, Буш-старший сказал: "Я испытал сильное бодрящее ощущение".

По словам бывшего президента США, у него было две причины совершить прыжок - испытать ощущение, возникающие при свободном падении, и показать, что пожилые люди могут оставаться вполне активными и совершать забавные поступки.

"Не стоит сидеть дома и впустую проводить время только потому, что ты уже старик. Вставай и делай что-нибудь. Вставай и радуйся жизни", - сказал журналистам Буш-старший после прыжка.

Два брата, сестра, 14 внуков и все пятеро детей бывшего главы Белого дома, в том числе и экс-президент США Джордж Буш-младший, наблюдали за тем, как их родственник совершал прыжок с парашютом.

Первый раз Джордж Буш-старший был вынужден прыгнуть с парашютом в сентябре 1944 года, будучи пилотом и спасаясь из горящего палубного бомбардировщика TBM Avenger, который был подбит во время налета на японский остров Титидзима (Chichi Jima).

Несмотря на то, что самолет горел, Буш-старший все-таки закончил пикирование и сбросил бомбы, после чего попытался дотянуть до авианосца, но вместе с другими двумя членами экипажа был вынужден катапультироваться. Приводнившись в океане, Буш-старший несколько часов провел на надувном плоту, пока его не подобрала подводная лодка Finback. Все это время его прикрывали американские истребители.

По материалам: РИА Новости


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 357

Новости на эту тему:
Американка прыгнула с парашютом в свой 102-й день рождения
Американка прыгнула с парашютом в свой 102-й день рождения
Дороти Кастер, американка из Айдахо, отметила свой 102-й день рождения, прыжком с парашютом с моста, высота которого более 150 метров. ...
Александр Масляков отметил свое 70-летие
Александр Масляков отметил свое 70-летие
Телеведущий Александр Масляков 24 ноября отметил свой юбилей – семидесятилетие.
Джордж Буш-старший выздоравливает в больнице
Джордж Буш-старший выздоравливает в больнице
Состояние здоровья Джорджа Буша-старшего улучшилось.
Алексей Ягудин отметил сегодня 29-летие
Алексей Ягудин отметил сегодня 29-летие
Знаменитый российский фигурист, заслуженный мастер спорта Алексей Ягудин отметил сегодня 29-летие. Ягудин - многократный чемпион мира и Европы, чемпион XIX Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Участник шоу Первого канала "Ледниковый период". ...
Умберто Эко отметил свое 80-летие
Умберто Эко отметил свое 80-летие
Сегодняшний день может порадовать нас таким событием, как день рождения знаменитого итальянского философа, писателя и литературного критика, которого зовут Умберто Эко... ...
Колян из
Колян из "Реальных пацанов" празднует свое 30-летие
Сегодня актер Николай Наумов, известный зрителям как «Колян» из популярного сериала «Реальные пацаны» отмечает свое 30-летие... ...





10-08-2011, 00:18

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Афросоюз выступает за отсрочку судов над действующими главами стран
Житель Нью-Йорка пострадал при взрыве унитаза в его квартире
Пьяный угонщик врезался в остановку на Алтуфьевском шоссе в Москве
Подросток в Норвегии убил ребенка, усыновленного его семьей

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ