ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

В Испании судят зятя короля

В Испании судят зятя короля

Суд над зятем короля Хуана Карлоса, 44-летним герцогом Иньяки Урдангарином, которого подозревают в причастности к отмыванию денег через подставные фирмы и нецелевом использовании средств, начался в городе Пальма де Майорка на испанских Балеарских островах в субботу, сообщает национальное телевидение.

Здание суда, где собрались около 200 человек с требованиями вернуть украденные деньги, окружено усиленными нарядами полиции.

Герцог Пальма-де-Майоркский Иньяки Урдангарин перед началом заседания суда заявил журналистам, что он специально прилетел из США, чтобы оправдаться.

"Я пришел сюда, что доказать свою невиновность", - сказал Урдангарин.

Прокуратура Балеарских островов по борьбе с коррупцией подозревает Урдангарина и его делового партнера Диего Торреса в нецелевом использовании частных пожертвований, которые направлялись в созданный герцогом благотворительный фонд Instituto Noos. В частности, речь идет о предполагаемом нецелевом использовании в период с 2005 по 2006 годы 2,3 миллиона евро, которые предназначались для проведения на Балеарских островах двух конгрессов по туризму и спорту.

По данным следствия, благотворительный фонд завышал расценки на работы и услуги, а также составлял фиктивную отчетность за невыполненную работу. Таким образом, расследование дела Урдангарина продолжит вести судья прокуратуры Балеарских островов Кастро Арагон, сообщает РИА Новости.

Иньяки Урдангарин получил титул герцога Пальма-де-Майоркского после женитьбы на принцессе Кристине, младшей дочери короля Испании Хуана Карлоса I. Он также является вице-президентом Национального олимпийского комитета Испании. Зять короля Испании - один из самых известных в прошлом спортсменов страны, многие годы защищавший цвета национальной сборной по гандболу на международных турнирах.

Как сообщал BB&C, ранее испанские СМИ отмечали, что Урдангарин в последнее время начал демонстративно отдаляться от королевской семьи. 



Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 208

Новости на эту тему:
Зять короля Испании - мошенник
Зять короля Испании - мошенник
Мужчина испанской принцессы Кристины хочет избежать тюрьмы. Иньяки Урдангарин готов признать свою вину в хищении государственных средств, чтобы получить условный срок. ...
Впервые опубликована декларация о доходах семьи испанского короля Хуана Кар ...
Впервые опубликована декларация о доходах семьи испанского короля Хуана Кар ...
В Испании, впервые за всю историю страны, были опубликованы доходы короля Хуана Карлоса I. На официальном сайте королевского дома появилась информация, что в 2011 году они составили 292,752 тыс... ...

"Реал" одержал скандальную победу.
Выездная игра в Пальма-де-Майорке едва не завершилась потерей очков для мадридского "Реала".
Короля Испании снова оперируют
Короля Испании снова оперируют
Король Испании Хуан Карлос снова посетил хирургов. Его положили в мадридскую больницу для операции на левом бедре. ...
Верховный судья Испании подал в отставку
Верховный судья Испании подал в отставку
Испанский председатель Верховного суда подал в отставку из-за скандала с нецелевым использованием государственных средств. Коллеги судьи обвинили Карлоса Дивара в растрате 30 тысяч евро на поездки в роскошные отели, в основном, на испанских южных курортах. Сре ...
Король Хуан Карлос дал повод для критики
Король Хуан Карлос дал повод для критики
Король Испании Хуан Карлос стал объектом критики после того, когда оказалось, что его поездка на охоту на слонов в Африке стоила 30 000 евро из государственного бюджета.Хуан Карлос споткнулся на лестнице во время африканской поездки и сломал бедро. Его срочно ...





26-02-2012, 01:08

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Двухлетний ребенок погиб при пожаре в детском лагере в Анапе
Пропали без вести 11 человек после обрушения опоры моста в Китае
Обрушившийся на Индию ураган \"Файлин\" теряет силу
Уровень Амура у Хабаровска снизился за сутки на 7 см

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ