ИНТЕРЕСНОЕ


Арочный ангар цена
Склады, фермы, производственные площадки и реально низкие цены
vladimir.angar.group

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

При 12°C в доме за отопление платить не надо

При 12°C в доме за отопление платить не надо

Городская власть напоминает о порядке проведения перерасчетов платы за предоставление некачественной услуги. В частности, за оказанную не в полном объеме услугу централизованного отопления жилищные организации в январе текущего года перечислили киевлянам 867,8 тыс. грн. Об этом BB&C сообщили в коммунальном предприятии "Главный информационно-вычислительный центр".

"Если услуга оказана не в полном объеме или не предоставлена, потребитель должен уведомить об этом исполнителя в устной или письменной форме, - заявили в ГИВЦ, подчеркнув, что сообщение потребителя обязательно регистрируется представителем исполнителя в журнале регистрации заявок потребителей.

По результатам проверки и установления факта ненадлежащего предоставления или непредоставления услуг составляется акт-претензия, который подписывает потребитель и представитель организации, обслуживающей дом.

Акт-претензия рассматривают и в течение трех рабочих дней сообщают потребителю о его удовлетворении или об отказе в удовлетворении (причину отказа обосновывают).

При этом в ведомстве подчеркивают, что "порядок проведения перерасчетов платы за предоставление услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу в случае непредоставления или предоставления не в полном объеме, снижения качества установлен Постановлением КМУ от 17.02.2010 года № 151".

Нормативным считается бесперебойное предоставление услуг по централизованному отоплению в течение всего отопительного сезона. Допустимый срок отклонения – 12 часов в сутки (один раз в месяц).

Нормативной считается температура воздуха в жилых помещениях (при условии их утепления) 18°C (в угловых комнатах 20°C). Допустимый срок отклонения - 12 часов в сутки (один раз в месяц).

За каждый градус отклонения от нормы температуры от18°C до 12°С в жилых помещениях (в угловых комнатах от 20°C до 14°C) за период отклонения (в течение всего срока отклонения) плата уменьшается на 5%. При температуре в жилых помещениях ниже, чем 12°C (в угловых комнатах ниже, чем 14°C), плата за централизованное отопление не взимается.

Вопросам предоставления киевлянам качественных жилищно-коммунальных услуг лично занимается первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Как сообщал BB&C, стоимость отопления в некоторых домах почти во всех районах Киева выросла в 2-3 раза.




Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 994

Новости на эту тему:
Ученые придумали, как не платить за теплую воду
Ученые придумали, как не платить за теплую воду
Харьковские ученые придумали, как не платить за некачественные коммунальные услуги: разработали прибор, который меряет температуру воды из горячего крана. ...
За самостоятельное подключение отопления будут большие штрафы
За самостоятельное подключение отопления будут большие штрафы
В Украине предложен новый законопроект, по которому предлагается вводить штрафные санкции лицам, которые отключаются от государственной системы теплоснабжения. ...
Новые платежки неприятно удивили киевлян
Новые платежки неприятно удивили киевлян
Киевляне, уже получившие платежки за декабрь, были неприятно удивлены: стоимость отопления в некоторых домах почти во всех районах Киева выросла в 2-3 раза. ...
В Москве к отоплению подключены все жилые дома
В Москве к отоплению подключены все жилые дома
ОАО "МОЭК" завершило подключение к отоплению жилья и объектов социальной сферы - школ, больниц, детских садов, сообщает в среду пресс-центр компании. "По состоянию на 9.00 7 октября теплоноситель подан в 28 991 жилой дом и в здания 6067 социальных объектов", - ...
Украина запаслась газом до конца отопительного сезона
Украина запаслась газом до конца отопительного сезона
Объем активного газа в подземных хранилищах "Укратрансгаза" позволяет в полном объеме выполнять заявки украинских потребителей. ...
Киевляне переплачивают за тепло до 40%
Киевляне переплачивают за тепло до 40%
Отсутствие счетчиков приводит к значительным расхождениям (30% - 40%) между установленной нормой потребления тепловой энергии и фактическим ее потреблением. ...





10-02-2012, 02:06

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Китаец взорвал себя на суде по разводу
В Приморье из-за отсутствия воды эвакуируют воспитанников детдома
На юге Таиланда из-за подрыва мотоцикла около школы погибли отец и дочь
Президент Филиппин выразил сожаление в связи с заявлением в адрес Обамы

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ