ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Болельщиков в РФ сделают более культурными

Болельщиков в РФ сделают более культурнымиВ России будет регламентировано использование спортивными болельщиками баннеров, флагов, барабанов и других средств поддержки команд. Соответствующий пункт содержится во временных правилах поведения зрителей на объектах спорта, разработанных Минспорттуризма совместно с МВД и МЧС.

«На днях МВД России рассмотрен разработанный Минспорттуризма РФ проект приказа «Об утверждении временных правил поведения зрителей на объектах спорта во время проведения физкультурного или спортивного мероприятия», - заявил в пятницу первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский.

По его словам, проектом правил «планируется регламентировать вопросы использования так называемых средств поддержки спортивных команд - барабанов, баннеров, флагов и других».

«Состояние общественного порядка в процессе проведения на стадионах и спортивных площадках различного рода состязаний позволяет говорить о сохраняющихся элементах неспортивного поведения болельщиков на трибунах», - сказал замминистра.

Он отметил, что за 7 месяцев 2009 года проведено более 1 тыс. 50 футбольных матчей, в которых приняли участие свыше 4 млн зрителей. Только на 185 матчах Премьер-лиги болельщиками использовано более 1 тыс. пиротехнических изделий, зарегистрировано 84 факта выбрасывания посторонних предметов на футбольное поле, 43 выхода посторонних лиц на игровые площадки.

«В результате совершения противоправных действий спортивным сооружениям нанесен материальный ущерб в размере 3,2 млн. рублей, а в отношении болельщиков футбольных клубов возбуждено 12 уголовных дел, из которых 5 - за вандализм и хулиганство на стадионах», - сказал Суходольский.

По его мнению, в основе всех правонарушений, как правило, лежат коллективные действия представителей фан-клубов и других групп организованных болельщиков.

«Временные правила, в случае их утверждения, должны стать очередным шагом на пути повышения культуры болельщиков и придания их поведению более цивилизованного характера, что чрезвычайно актуально в свете уже принятых Россией обязательств по проведению спортивных мероприятий международного масштаба», - полагает первый замглавы МВД РФ.

Суходольский напомнил, что 27 июля 2009 года на заседании Правительственной комиссии по законопроектной деятельности утверждены подготовленные Министерством совместно с Минспорттуризмом и МЧС России концепция и проект технического задания на разработку проекта федерального закона «Об обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении спортивных и иных массовых мероприятий».

«В этой связи есть все основания полагать, что к концу 2010 года данный закон может быть принят» - заявил Суходольский.


Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 91

Новости на эту тему:
За порядком на первомайских праздниках будут следить 200 тыс милиционеров
За порядком на первомайских праздниках будут следить 200 тыс милиционеров
Более 200 тысяч сотрудников милиции будут задействованы в обеспечении правопорядка и безопасности в России в период проведения майских праздников и Дня Победы, сообщил в среду на заседании Оперативного штаба (ОШ) МВД России по профилактике правонарушений первы ...

Российских полицейских будут готовить по-новому
МВД России будет повышать уровень профессиональной подготовки обычных полицейских до уровня сотрудников спецподразделений. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский. "Если бы личный состав патрульно-постовой службы, вневедомствен ...

"Последний звонок" в этом году будет без спиртного
Министерство внутренних дел РФ планирует внести в органы исполнительной власти предложения о запрете в день проведения Последнего звонка продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях, прилегающих к учебным заведениям, и местах праздничных мер ...
На Манежной площади задержано несколько футбольных фанатов
На Манежной площади задержано несколько футбольных фанатов
Милиция задержала нескольких футбольных болельщиков, в том числе тех, кто кидал в них бутылки. В драках, устроенных в футбольными болельщиками на Манежной площади в центре Москвы, пострадало не менее восьми человек. В ходе массовых беспорядков, в которых приня ...
Регионал предлагает арестовывать за оскорбительные «кричалки»
Регионал предлагает арестовывать за оскорбительные «кричалки»
Народный депутат, член фракции ПР Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об обеспечении общественного порядка до, во время и после футбольных матчей. ...
УЕФА планирует наказать фанатов российской сборной
УЕФА планирует наказать фанатов российской сборной
УЕФА начала дисциплинарное расследование относительно поведения российских болельщиков во время и после матча сборных России и Чехии в польском Вроцлаве. Болельщиков обвиняют в метании петард и использовании оскорбительных баннеров против чешской сборной. ...





10-08-2011, 17:57

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

300 тысяч стоков каждый год попадают в Каспий
Премьер-министр Молдавии сообщил о выходе его партии из соглашения
Глава МИД Германии поддерживает приоритеты Обамы
Калиниченко выступает за возвращение судов офицерской чести

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ