ИНТЕРЕСНОЕ


фундаментный болты
center-mts.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Wimbledon: возвращение Роджера Федерера

Wimbledon: возвращение Роджера ФедерераНа травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета завершается один из самых престижных теннисных турниров - Уимблдонский. Среди всех главных соревнований, объединенных в серию Grand Slam, лондонское стоит отдельно.

Старейший турнир - один из немногих во всем профессиональном туре, который проводится на зеленом ковре. Собственно, ценности и традиции Уимблдона определяют сохранение травяной - короткой сессии сезона. Две недели до главного турнира, две недели самого соревнования - и все, теннисисты возвращаются на покрытия, которые поддерживать гораздо легче - грунт и хард.

Боевой ветеран Федерер

На протяжении многих лет главным фаворитом Уимблдона был швейцарец Роджер Федерер. 30-летний спортсмен впервые торжествовал в Лондоне 2003 года. В течение пяти сезонов ему не было равных, еще раз он выиграл Уимблдон 2009 года.

До определенного времени оппоненты не могли найти контрмер его элегантной игре - с закрученными косыми ударами и неожиданными, но хорошо подготовленными переводами направлений атаки.

Но всему когда-то приходит конец: сначала испанец Рафаэль Надаль, впоследствии серб Новак Джокович отодвинули Федерера на вторые-третьи роли и на главных турнирах, и в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Уимблдон-2012 подарил Роджеру шанс хотя бы на непродолжительное время вернуться на вершину. Уставший Надаль еще во втором раунде уступил малоизвестному чеху, первого в мировом рейтинге Джоковича швейцарский ветеран преодолел в очном противостоянии в полуфинале - 6:3, 3:6, 6:4, 6:3. Важно, что в случае победы в финале Уимблдона Роджер Федерер вновь станет первым в главный тройке теннисистов планеты.

Амбициозный хозяин Маррей


Последним, кто может помешать Федереру выиграть на турнирах серии Grand Slam впервые после открытого чемпионата Австралии 2010 года, является представитель Великобритании Энди Маррей. Четвертый номер мирового тенниса может станет первым британцем, который выиграет Уимблдон, вплоть с 1936 года! На протяжении многих лет хозяева тщетно надеялись на англичанина Тима Генмана, который так никогда и не дошел до финала, шотландец Маррей сейчас гораздо ближе к триумфу.

Первую партию финального противостояния выиграл Энди Маррей - 6:4. О том, удастся ли ему развить свой успех, читайте позже в новостях на сайте BB&C.

Между тем, женский турнир Уимблдона в субботу выиграла бывшая суперчемпионка, ровесница Роджера Федерера американка Серена Уильямс. В финале она была сильнее польской теннисисткb Агнешку Радванску - 6:1, 5:7, 6:2.


Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 410

Новости на эту тему:
Федерер встретится с Роддиком в финале Уимблдона
Федерер встретится с Роддиком в финале Уимблдона
В пятницу в Лондоне в полуфинале Уимблдона американец Энди Роддик победил британского теннисиста Энди Маррея со счетом 6:4, 4:6, 7:6, 7:6. В финале американцу будет противостоять швейцарец Роже Федерер. ...
Новак Джокович стал победителем Уимблдона
Новак Джокович стал победителем Уимблдона
Победителем Уимблдона в мужском одиночном разряде стал сербский теннисист Новак Джокович. В финале турнира он нанес поражение испанцу Рафаэль Надалю со счетом 6:4, 6:1, 1:6, 6:3. Успешное выступление на Открытом чемпионате Великобритании позволило Джоковичу во ...
Роджер Федерер – победитель Уимблдонского турнира
Роджер Федерер – победитель Уимблдонского турнира
Швейцарский теннисист Р. Федерер выиграл третий в сезоне теннисный турнир «Большого шлема». В финальной встрече (8 июля) Уимблдона Федерер, находившийся на 3 строчке рейтинга ATP, выиграл у англичанина Энди Марри (4-ая ракетка мира) – 4:6, семь-пять, 6:3, шес ...
Надаль в 18-й раз выиграл у Федерера. Видео
Надаль в 18-й раз выиграл у Федерера. Видео
Рафаэль Надаль сломил сопротивление Роджера Федерера и 2-й раз в карьере вышел в финал Australian Open. ...
Надаль в 18-й раз выиграл у Федерера.
Надаль в 18-й раз выиграл у Федерера.
Рафаэль Надаль сломил сопротивление Роджера Федерера и второй раз в карьере вышел в финал Australian Open.
Роджер Федерер выиграл турнир в США
Роджер Федерер выиграл турнир в США
Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал победу на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в американском Индиан-Уэллсе. В ночь на 19 марта в финальном матче Федерер в двух сетах переиграл американца Джона Иснера со счетом 7:6 (9:7), 6:3. ...





8-07-2012, 12:21

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На границе Египта и сектора Газа произошла серия взрывов
Казахстанец пожаловался Назарбаеву на обозвавших его чиновников
У катавшегося по метро байкера нашелся сообщник
В США оштрафовали подозреваемых в инсайде при покупке Heinz

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ