ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов

ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионовФутбольный клуб ЦСКА может быть отстранен от продолжения выступлений в Лиги чемпионов из-за дела об отсранении двух футболистов команды - Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого, который 3 ноября не прошли допинг-контроль. В том случае если игроков признают виновными в употреблении запрещенных препаратов, то ЦСКА может быть дисквалифицирован из розыгрыша, передает BBC News.

Такое суровое наказание предусмотрено в регламенте УЕФА, в котором сообщается следующее, что если виновными в употреблении допинга признаются два и более игроков команды, то она может быть дисквалифицирована как на текущий сезон Лиги чемпионов, так и на длительный срок.

Напомним, 7 декабря футбольный клуб ЦСКА получил от УЕФА факс, в котором сообщалась, что Игнашевич и Березуцкий Василий отстранены от участия в матче шестого тура группового этапа розыгрыша Лиги Чемпионов против турецкого "Бешикташа".

ЦСКА объяснил отстранение футболистов технической ошибкой медицинского персонала клуба. В анализах Игнашевича и Березуцкого был обнаружен препарат судафед (международное название - псевдоэфедрин), который не является запрещенным веществом, но о его применении надо уведомлять заранее. Игроки ЦСКА лечили судафедом простуду.

В списке запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA) псевдоэфедрин находится в категории "S6: Стимуляторы". Однако на сайте WADA отмечается, что в настоящее время этот препарат не является запрещенным, а включен в "программу мониторинга" 2009 года.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА разберет дело Игнашевича и Березуцкого 17 декабря. 18 декабря в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. ЦСКА вышел в плей-офф турнира, победив 8 декабря "Бешикташ" (2:1). Игнашевич и Березуцкий в этой игре участия не приняли.


Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 27

Новости на эту тему:
Дисциплинарный комитет УЕФА оправдал защитников ЦСКА
Дисциплинарный комитет УЕФА оправдал защитников ЦСКА
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) признал защитников ЦСКА Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого невиновными в употреблении допинга, пишет "Советский спорт". Такое решение было принято по итогам состоявшегося в четверг, 17 декабря, в штаб-квартире УЕФА ...
В крови защитников ЦСКА обнаружили допинг
В крови защитников ЦСКА обнаружили допинг
На официальном сайте УЕФА появилось заявление Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Союза европейских футбольных ассоциации, в котором подтверждается информация об обнаружении следов запрещенного вещества в крови защитников ЦСКА Сергея Игнашевича и Алексея ...
Футболисты ЦСКА попались на допинге
Футболисты ЦСКА попались на допинге
Футболистам ЦСКА и сборной России Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу запрещено учавствовать в матче Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа". Причиной для такого решения в УЕФА считают, применение допинга. В армейском же клубе с уверенностью заявляют, ...
Моуринью обвинил игроков ЦСКА в употреблении допинга
Моуринью обвинил игроков ЦСКА в употреблении допинга
Главный тренер миланского футбольного клуба "Интер" Жозе Моуринью за несколько часов до четвертьфинального матча Лиги чемпионов против московского ЦСКА обвинил игроков российского клуба в употреблении допинга. Моуринью утверждает, что футболисты ЦСКА употребля ...






9-08-2011, 17:48

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России создали защищающее от радиации нанопокрытие стекла
Биоинформатики обнаружили архейное происхождение цитоскелета
Анорексичные звезды
Кристина Агилера похудела

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ