ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Дизайн интерьера, дизайн интерьера в квартире от http://dizaynsam.ru/

В вашу голову уже давно закрадываются мысли о том, что не помешало бы что-нибудь изменить в вашем жилище? Но вас всегда останавливал тот факт, что для этого необходимо обращаться к профессиональному дизайнеру, платить большие деньги и прочее.


На самом деле спроектировать дизайн интерьера в квартире, доме можно и самостоятельно. А результат окажется ничем не хуже, чем, если бы в вашем доме «орудовал» самый лучший и опытный дизайнер.


Но, конечно же, для того, чтобы создать идеальный дизайн интерьера своими руками придется хорошенько постараться. С чего же стоит начать творить?


Первым делом вам потребуется определиться, для каких целей вы будете использовать комнаты в доме, которые вы хотите подвергнуть изменениям. И главное, не нужно забывать основное правило дизайна – используйте при оформлении только то, что вам нравится. К примеру, вы любите классический стиль, но дом решили оформить в стиле барокко из-за того, что это модно или потому что ваши друзья оформили свое жилище в данном стиле.


 


Всегда нужно прислушиваться к своим чувствам, так как если вы превратите свою квартиру в модный уголок, но при этом вы там будете ощущать себя неуютно, то вам вряд захочется проводить свободное время дома.


Первые шаги


Итак, мы определились, что оформлять свое жилье следует так, чтобы вам и вашей семье было комфортно и уютно. Далее нужно поделить свой дом на несколько зон:



  • Зона отдыха (спальня).

  • Зона приема гостей (гостиная).

  • Зона приема пищи (кухня).

  • Зона для работы (кабинет) и т.д.


Необходимо четко разграничить между собой эти зоны. Как это можно сделать? На самом деле здесь нет ничего сложно. В выделении зон вам могут оказать помощь внутренние конструкции, а также уровень пола.


К примеру, если у вас в гостиной имеется обеденный стол или бар, то неплохим вариантом будет поместить их на некий подиум или специально выделить при помощи освещения. В противоположной стороне отлично будут смотреться диван, журнальный стол и телевизор.


Если у вас есть необходимость в совмещении зон, то вы вполне можете это сделать. Например, в той же гостиной создать место для своей семьи, для приема гостей. Здесь вы можете недалеко от мягкой мебели поместить обеденный стол, повесить полочки, на которых будут стоять сувениры и рамки с фотографиями.


В общем, в создании интерьера все зависит от вашей фантазии, которая не ограничивается ничем. Дерзайте, экспериментируйте и все обязательно получится.


Информация предоставлена сайтом http://dizaynsam.ru - дизайн интерьера квартиры своими руками.




Опубликовано в категории: Разное. Просмотров: 404

Новости на эту тему:

Дизайн небольшой однокомнатной квартиры
Многие дизайнеры любят обустраивать просторные помещения, где у них появляется возможность реализовать любые идеи и фантазии. ...

Дизайн интерьеров в наши дни - как грамотно оформить свой дом
Дизайн интерьеров в наши дни - как грамотно оформить свой дом Так выходит, что мы все основную половину своего существования находимся в помещении, будь то рабочий офис, квартира, учебное заведение, загородный дом и магазин. Наше самочувствие и настроение ...

Русский авангард – это красиво!
В галерее дизайна интерьера TeakHouse появилась новинка! Это лавки, обитые тканью. Любителей авангардного искусства удивят яркие рисунки. Дизайнерские эскизы были разработаны еще в легендарные 20-е годы прошлого века, но и сейчас могут украсить дизайн квартир ...
Шесть «китов» дизайна интерьера
Шесть «китов» дизайна интерьера
Не обязательно быть профессиональным дизайнером интерьера, чтобы функционально и удобно обставить квартиру. ...
Изучаем стили в интерьере
Изучаем стили в интерьере
Стиль интерьера – это секрет красивой квартиры. Ваша квартира или дом будут гармоничными и неповторимыми, если они будут иметь свое «лицо». А это «лицо» - и есть то, что мы называем стилем. В сущности, это – художественный образ. Когда мы создаем интерьер в то ...

Характерные ошибки при выборе автомобиля
Автобазар в Ивано-Франковске характеризуется размерами и разнообразием, здесь подобрать автомобиль можно на любой вкус, с любыми комплектациями и опциями. ...





2-08-2013, 00:31

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США призывают Армению и Азербайджан соблюдать прекращение огня
Спасатели ищут 16 подростков, пропавших в горах на юге Италии
Полиция Голландии реконструирует место крушения Boeing на Украине
Полиция Голландии реконструирует место крушения Boeing на Украине

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ