ИНТЕРЕСНОЕ


Экзотические бабочки купить
Живые бабочки в подарок. Праздничные салюты из бабочек
101flora.ru
Обои иваново
Справочник городов области. Отчеты о полетах.
oboi37.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

В Пакистане убит один из лидеров Аль-Каиды

В Пакистане убит один из лидеров Аль-КаидыОдин из лидеров Аль-Каиды был убит во время ракетного удара США по территории северного Пакистана 1 января.

Об этом сообщила в четверг, 8 января, газета Washingon Post со ссылкой на источник в американских антитеррористических структурах.

В результате ракетного удара, нанесенного 1 января с американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по территории северо-западного Пакистана, погибли три человека. По данным журналистов, одним из погибших был Усама аль-Кини (Usama al-Kini) - руководитель операций, проводимых Аль-Каидой в Пакистане.

Разведывательные службы США полагают, что именно аль-Кини организовал в сентябре 2008 года теракт в отеле Мариотт в столице Пакистана Исламабаде, унесший жизни 55 человек, среди которых были два гражданина США и посол Чехии в Пакистане.

Кроме того, уроженец Кении аль-Кини подозревается в организации терактов, совершенных в 1998 году в отношении американских посольств в Кении и Танзании. В результате взрывов были убиты или ранены тысячи людей.

Усама Кини также подозревается в организации покушения на бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто. В результате того нападения Бхутто удалось выжить, однако позднее она умерла от ранений, полученных во время взрыва на митинге ее сторонников в городе Равалпинди. Вместе с политиком тогда погибло около 20 человек.

Также источник сообщил журналистам, что в результате обстрела погиб заместитель аль-Кини шейх Ахмед Салим Сведан (Ahmed Salim Swedan).

По данным разведки, дом, в который 1 января попала ракета, использовался террористами как учебная база по подготовке взрывотехников.

В расположении американских войск в Пакистане считают, что смерть боевиков значительно ослабит позиции руководства Аль-Каиды.

Как сообщалось, 10 сентября минувшего года в результате ракетного удара войск США от ран скончался глава отделения Аль-Каиды в Пакистане Абу Харис.

Ранее сообщалось, что на севере Пакистана был убит один из лидеров Аль-Каиды - Абу Саид аль-Масри.

28 июля в результате авиаудара войск США был убит главный специалист Аль-Каиды по химическому и биологическому оружию Мидхат Мурси аль-Саид Умар.


Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 351

Новости на эту тему:

Жертвами ракетного удара США по Пакистану стали пять человек
Пять человек погибли, шестеро получили ранения в результате ракетного удара, нанесенного в субботу, предположительно, ВВС США по территории северо-западного Пакистана, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя служб безопасности, передает РИА ...

При президентстве Обамы США уничтожили 9 влиятельных террористов
The Foreign Policy выделило 9 влиятельных террористов, которых убили американские военные за время президентства Барака Обамы Бывшего лидера «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена , который стал известен миру после нападений на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 ...
В Пакистане при крушении вертолета погибли три человека
В Пакистане при крушении вертолета погибли три человека
Неизвестные на северо-западе Пакистана сбили военно-транспортный вертолет Ми-17. В результате произошедшего инцидента погибли трое человек. Вертолет потерпел крушение в пакистанской области Баджаур, где проходит правительственная операция по ликвидации боевико ...

В Пакистане убиты два главаря "Аль-Каиды"
Воздушные силы США, дислоцирующиеся в Пакистане, уничтожили двух опасных террористов. Погибшие во время авиаударов боевики оказались главарями группировки "Аль-Каида". Ракетный обстрел по убежищу боевиков в провинции Северный Вазиристан был проведен 7 сентября ...
США нанесли авиаудар по позициям боевиков в Пакистане
США нанесли авиаудар по позициям боевиков в Пакистане
В результате авиаудара, произведенного с американского беспилотника по позициям боевиков в Пакистане, погибли восемь человек, передает Reuters. Сообщается, что две ракеты были выпущены на северо-западе страны близ афганской границы на территории полевого лагер ...
Лидер «Аль-Каиды» убит
Лидер «Аль-Каиды» убит
В Йемене убили одного из лидеров "Аль-Каиды". Фахд Аль-Кусо погиб от ракетного удара. Информацию о гибели террориста подтвердил полицейский из провинции Схвбва. ...





10-08-2011, 12:45

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Полиция назвала число погибших в результате стрельбы в Вашингтоне
Вице-мэр Таллина пожаловался на нападение в кафе
Под Тверью найдены обломки упавшего вертолета
Шторм на Амуре может разрушить дамбы в подтопленных районах

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ