ИНТЕРЕСНОЕ


фасадные панели бетон
japan-dom.ru
Экспресс анализы крови г Москва. Аппараты для экспресс анализов крови .
medorginfo.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

В ДТП в Израиле погибли 25 российских туристов

16 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия в Израиле погибли 25 пассажиров автобуса, в котором находились представители туристических фирм из Санкт-Петербурга. Автомобильная катастрофа произошла в 15:00 по местному времени (16:00 мск) в 30 км к северу от Эйлата.

ДТП произошло на трассе № 12, на участке между аэропортом Увда и Эйлатом. Автобус сошел с трассы и, пробив ограждение, упал в овраг, скатившись на глубину около 80 метров. По словам свидетелей аварии, перед катастрофой водитель автобуса пытался совершить обгон там, где этот маневр категорически запрещен. Известно, что участок, на котором произошла катастрофа, очень сложный: дорога петляет и проходит над обрывами; вдоль обочины стоят знаки, предупреждающие об опасности.

Согласно одной из версий, водитель автобуса по неизвестной причине не справился с управлением. Дорога была свободной. Впереди автобуса был только грузовик, который уступил ему дорогу, тем не менее, автобус начал сползать по серпантину в пропасть. Дорога была свободной. Впереди автобуса был только грузовик, который уступил ему дорогу, тем не менее, автобус начал сползать по серпантину в пропасть.

Напомним, что недавно Россия и Израиль ввели безвизовый режим для туристов. Российские турагенты приехали осмотреть Эйлат в сопровождении членов семей и друзей, а принимающей стороной выступила израильская компания «Тревеллюкс».

По словам представителя офиса по туризму Израиля в России Нетте Пелег-Брискин, в автобусе находились представители российских туристических компаний, которые прилетели для участия в ознакомительном туре по стране. Как пояснила Ирина Петрова, генеральный директор «Солвекс-Трэвэл», это был ознакомительный тур для представителей турфирм, организованный российскими компаниями из Санкт-Петербурга «Солвекс Турне» и «Классик Тревел». Участники рекламного тура прилетели в аэропорт Увда во вторник в 13.30 по местному времени.

Информация о числе жертв уточняется. Всего в автобусе находились, по разным данным, от 60 до более чем 70 человек. По последним данным, в результате катастрофы погибли 25 человек. В той или иной степени пострадали практически все находившееся в автобусе. Так, посольство РФ в Израиле располагает данными о 25 погибших и 26 раненных. «По данным, которые мы получили от израильских властей, погибли 25 человек, 26 получили ранения различной степени тяжести», — сообщила пресс-секретарь посольства России в Израиле Анастасия Федорова. Представитель компании «Классик Тревел» сообщил также, что располагает данными о состоянии 18 пассажиров, трое из которых получили легкие травмы и доставлены в больницу в Эйлате.

По словам израильских спасателей, состояние как минимум 12 пострадавших оценивается как серьезное. Пресс-атташе посольства Израиля в России Алекс Гольдман-Шайман считает, что число погибших может вырасти, так как многие пострадавшие находятся в очень тяжелом состоянии. «Это крупнейшая автокатастрофа в Израиле за последние годы», — добавил он.

Сейчас на месте работают 30 бригад скорой помощи, также для эвакуации пострадавших в больницы Эйлата и Бер-Шевы задействованы вертолеты израильских ВВС. Минздрав Израиля уже обратился с призывом к медикам, которые могут находиться на отдыхе в ближайших курортных местах, прибыть на место катастрофы и оказать возможное содействие раненым. Кроме того, власти Эйлата объявили через местные СМИ мобилизацию всех врачей. Министерство здравоохранения распорядилось отправить в эйлатскую больницу «Йосефталь» 100 порций крови из специального банка крови. В больницу «Йосефталь» поступили 16 пострадавших, десять из них в тяжелом состоянии. Несколько пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое, эвакуированы на вертолетах в больницы центральной части Израиля.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнование родственникам и близким погибших, а также всем пострадавшим в автокатастрофе в Израиле, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова во вторник вечером. Тимакова сообщила также, что президент дал поручение МИД России и посольству РФ в Израиле оказать содействие всем пострадавшим в этой автокатастрофе.

В связи с трагедией губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко дала ряд поручений. Губернатор поручила комитету по внешним связям Петербурга организовать для родственников пострадавших прямую «горячую линию» с посольством России в Израиле. Также губернатор дала поручение вице-губернатору Петербурга Людмиле Косткиной выяснить, какая помощь необходима пострадавшим в аварии жителям Северной столицы.

Телефоны, по которым можно сейчас связаться с сотрудниками посольства РФ в Израиле: 8-10-972-543153218, 8-10-972-502206757, 8-10-972-505754960.

Министерство туризма Израиля также распространило телефон, по которому можно получить информацию об автокатастрофе: 8-10-972-02-6664358.



Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 960

Новости на эту тему:

Число жертв автокатастрофы в Израиле возросло до 30 человек
Число жертв автокатастрофы на юге Израиле, где в пропасть упал автобус с россиянами, возросло до 30 человек, сообщила РИА Новости пресс-атташе посольства РФ Анастасия Федорова со ссылкой на данные израильской стороны. ...

В Колумбии в пропасть упал автобус: 20 человек погибли
Не менее 20 человек погибли в результате катастрофы автобуса, которая произошла во вторник в колумбийском департаменте Чоко. Еще 20 человек получили серьезные травмы. ...

Тела погибших в Израиле россиян доставлены в Петербург
Самолет МЧС России, на борту которого находятся тела 24 россиян, погибших в автокатастрофе в Израиле, вечером 18 декабря приземлился в петербургском аэропорту "Пулково", сообщает РИА Новости. ...
Первая пострадавшая в ДТП в Израиле вернулась в Петербург
Первая пострадавшая в ДТП в Израиле вернулась в Петербург
Одна россиянка из числа пострадавших в ДТП в Израиле вернулась в Петербург, сообщает в пятницу пресс-служба МЧС. ...

Водителя автобуса в Израиле могут посадить на 24 года
Водитель автобуса, по вине которого перевернулся автобус с россиянами неподалеку от израильского

Автобус с россиянами разбился в Турции
Автобус, который перевозил иностранных туристов, в числе которых были и граждане России, перевернулся в среду в уезде Манавгат турецкой курортной провинции Анталья. В результате дорожной аварии 15 человек получили различные травмы. Как сообщают местные СМИ, вс ...





10-08-2011, 12:43

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Турции проходят первые прямые президентские выборы
Активисты блокировали завод по производству боеголовок в Британии
Белый дом заверил езидов, что будет защищать их от геноцида в Ираке
Мексика рассчитывает в ближайшее время возобновить поставки мяса в РФ

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ