ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Арнольд Шварцнеггер покидает пост губернатора

Арнольд Шварцнеггер покидает пост губернатораГубернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер покидает свой пост, который он занимал последние семь лет. Правление Шварценеггера, в прошлом героя боевиков, знаменитого "терминатора", завершается не на радостной ноте.

Оценивая свою работу в последние семь лет, Шварценеггер сказал: "Самое главное в работе, которую я делал эти семь лет - это работать со страстью. Я всегда считал: не надо ничего делать только за деньги, делать нужно то, к чему ты чувствуешь страсть". Место Шварценеггера займет демократ Джерри Браун, который был губернатором Калифорнии с 1975 по 1983 год.

Между тем рейтинги популярности Шварценеггера к концу его пребывания у власти существенно снизились, а этический комитет "Граждане за ответственность и этику" в своем апрельском докладе назвал главу Калифорнии в числе 11 худших губернаторов США. Арнольда Шварценеггера обвинили в использовании средств штата и федеральных средств в личных целях, завязывании тесных дружеских связей ради личной выгоды и предоставлении ключевых постов друзьям.

В итоге самый населенный американский штат находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, его тюрьмы переполнены, и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии.

На посту губернатора Шварценеггер прославился своим стремлением к защите окружающей среды. Штат Калифорния производит 1,4% мировых и 6,2% американских выбросов парниковых газов и работает над их снижением с 1988 года. Переломным моментом в борьбе с выбросами стало принятие в 2006 году законодательного акта "О решении проблемы глобального потепления".

Именно Шварценеггер принял ряд мер по повышению энергоэффективности штата. В частности, в 2005 году он запустил десятилетний план по развитию возобновляемой энергии "Миллион солнечных крыш" и проект по развитию водородных заправочных станций "Водородное шоссе". Недавно Шварценеггер выразил желание заниматься этим вопросом и после сложения губернаторских полномочий.

Шварценеггер запомнился многим как друг России. Именно он принимал летом президента России Дмитрия Медведева, приехавшего в Калифорнию знакомиться с опытом знаменитой Кремниевой долины, и он же вскоре вместе с делегацией американских инвесторов нанес визит в Москву, во время которого побывал с Медведевым в Сколково и рассказал студентам Высшей Школы Экономики об опыте Калифорнии в области повышения энергоэффективности и снижения выбросов парниковых газов.



Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 622

Новости на эту тему:
Терминатор возвращается в кино
Терминатор возвращается в кино
На 2012 год запланирован выход "Терминатора-5", Арнольд Шварценеггер дал предварительное согласие на съемк
Шварценеггер ввел в Калифорнии чрезвычайное положение
Шварценеггер ввел в Калифорнии чрезвычайное положение
В пятницу губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в связи с длительной засухой ввел в штате чрезвычайное положение, а также заявил о своем намерении ограничить водоснабжение. Об этом сообщает агентство Reuters. ...
Шварценеггер отказался платить алименты
Шварценеггер отказался платить алименты
Звезда Голливуда и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер не намерен после развода платить своей бывшей супруге Марие Шрайвер алименты. Кроме того, актер не хочет оплачивать услуги адвокатов экс-жены во время бракоразводного процесса. Об этом он ...
Шварценеггер решил вернуться в кино
Шварценеггер решил вернуться в кино
Экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер оставил сообщение в своем микроблоге, в котором пояснил, что принял решение о возвращении к актерской карьере. "Ребята из CAA (Creative Artists Agency - американское агентство, представляющее интересы актеров) на ...
Шварценеггер просит объвить Калифорнию, зоной бедствия
Шварценеггер просит объвить Калифорнию, зоной бедствия
Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварцнегер попросил в пятницу, 19 июня президента США о том, чтобы он объявил страдающую часть штата от засухи, а именно Калифорнийскую долину зоной бедствия. В случае признания такой зоной, Калифорния сможет р ...
Шварценеггер получил свободу
Шварценеггер получил свободу
Голливудский актер и политик Арнольд Шварценеггер после 25 лет брака расстался со своей супругой Марией Шрайвер. ...





10-08-2011, 12:31

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ФБР задержало мужчину, планировавшего покушение на Обаму
Мощные дожди ожидаются на Сахалине из-за тайфуна \"Лайонрок\"
Южнокорейские власти не располагают подтверждением данных о казнях в КНДР
В Японии объявили в розыск стрелявшего в строительной компании в Вакаяме

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ