ИНТЕРЕСНОЕ


Оригинальное световое шоу для мероприятий
firecase.pro
Шоссе участки, продажа участков с коммуникациями без подряда
artekland.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Почти половина россиян плохо относятся к Украине

Почти половина россиян плохо относятся к Украине47% опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады россиян плохо и очень плохо относятся к Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса центра. 44% россиян назвали свое отношение к соседнему государству хорошим или очень хорошим, еще 10% затруднились ответить. При этом в марте 2008 года положительно настроенных граждан было 55%, негативно настроенных - 33% при 13% воздержавшихся.

Больше всех антипатию у россиян вызывает Грузия. Хорошо относятся к ней лишь 25%, в то время как противоположного мнения придерживаются 63%. Затруднились ответить 11%.

Больше половины опрошенных россиян (61%) сказали о своем положительном отношении к Европейскому союзу, в то время как к США хорошо относятся 47% граждан.

Недоброжелателей у ЕС среди респондентов набралось 22% при 17% воздержавшихся. К США же отрицательно относятся 40% опрошенных. Не смогли ответить на вопрос 14%.

Эксперты Левада-Центра отмечают отрицательную динамику в ответах на вопрос об отношении к Штатам за последние несколько лет. Так, в апреле 2005 года 63% респондентов положительно относились к Америке, 29% - отрицательно, а 8% воздержались. А в марте 2007 года уже 47% граждан отрицательно относились к США. Противоположной точки зрения придерживались 43%, при 9% воздержавшихся.

Пик неприятия российскими гражданами США, согласно опубликованным данным, пришелся на май 2009 года. Тогда ровно половина опрошенных заявили о своем отрицательном отношении к Штатам. Хорошо тогда к ним относились 36%. Не ответили на вопрос 14%.

Наибольшей популярность США пользовались у респондентов в ноябре 1991 года, когда 80% относились к ним положительно, 6% - отрицательно, а 14% не ответили социологам.

Опрос проводился с 17 по 20 июля, было опрошено 1 600 россиян во всех регионах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Как сообщалось, в Москве заявляют, что не будут предпринимать никаких действий, затрагивающих интересы населения России и Украины.



Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 750

Новости на эту тему:

Все меньше украинцев считают Россию братской страной
24% опрошенных компанией Research & Branding Group украинских граждан считают Россию просто страной-соседом. Об этом свидетельствуют результаты опроса. Респондентов попросили ответить, как они воспринимают Россию. Вместе с этим 23% респондентов воспринима ...
Население России недовольно лекарствами
Население России недовольно лекарствами
В России за прошедшие 4 года в 1,5 раза с 38 по 64 процента увеличилось число респондентов, которые недовольны ситуацией с лекарствами, сложившейся в их населенном пункте. Такие данные выведены из результатов опроса, проведенного специалистами Всероссийского ц ...
Граждане России негативно отзываются о НАТО
Граждане России негативно отзываются о НАТО
Большинство граждан России негативно относятся к НАТО. Об этом свидетельствуют итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенного накануне саммита альянса. ...
Треть россиян никогда не была в театре
Треть россиян никогда не была в театре
Половина россиян почти не посещает театры. По данным Всероссийского центра исследования общественного мнения, опубликованным в пятницу, 30 апреля, среди опрошенных таких респондентов 27%. Вообще никогда не были в театре 29% россиян. Театралами себя считают 23% ...
Число сторонников Лукашенко в России падает
Число сторонников Лукашенко в России падает
Число симпатизирующих в России Александру Лукашенко как белорусскому лидеру упало в 2009 году по сравнению с предыдущим годом, при этом больше половины россиян (67%) в целом одобряют его нахождение на посту президента. Об этом свидетельствует опрос Всероссийск ...
Все больше россиян уверены, что дела в России идут нормально
Все больше россиян уверены, что дела в России идут нормально
Во вторник были опубликованы данные опроса, который проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения. Согласно результатам опроса, увеличилось число россиян, которые сложившуюся в стране ситуацию оценивают нормально или положительно. ...





9-08-2011, 21:21

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ