ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Массовый протест в Египте

Массовый протест в ЕгиптеВ канун вынесения приговора бывшему лидеру страны Хосни Мубараку, египтяне вышли на акции протеста. Люди выступили против возможного победителя президентских выборов, одного из руководителей старого режима, экс-премьера Ахмада Шафика.
Протесты в Александрии и Каире организовали исламисты. Их кандидат - Мохамед Мурси - поборется с Шафиком во втором туре выборов президента.
"Мы вышли на улицы, чтобы потребовать полного очищения страны от режима Мубарака, потому что после революции 25 января военный совет предлагает нам Ахмеда Шафика как президента", - говорит протестующий в Александрии.
Выдвиженец "Братьев-мусульман" также заверил, что в случае победы над Шафиком будет держать бывшего президента Мубарака за решеткой вечно.
"Они хотят, чтобы я вернула к власти того, кто убил моего сына. Никогда этот человек не станет президентом нашей республики ", - говорит демонстрантка в Каире.
Египтяне с нетерпением ожидают приговор бывшему руководителю Мубараку. Меры безопасности в столице усиливают. Как известно, обвинение настаивало на смертном приговоре.


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 35

Новости на эту тему:
Второй тур выборов в Египте для Мурси и Шафика
Второй тур выборов в Египте для Мурси и Шафика
Исламист и последний премьер эры Мубарака будут бороться за президентское кресло Египта во втором туре президентских выборов. Исходя из официальных результатов, объявленных в понедельник, в первом раунде Мохамед Мурси и Ахмад Шафик получили более 5 миллионов г ...
Очередная акция протеста в Каире
Очередная акция протеста в Каире
Тысячи египтян вышли на протес в Каире на площадь Тахрир. Демонстранты, которых на главной площади страны все больше с каждой минутой, несогласные с решением суда заключить экс-президента Хосни Мубарака пожизненно. ...
Новые протесты в Египте
Новые протесты в Египте
В Каире тысячи людей вышли на протест против участия в президентских выборах Омара Сулеймана, руководителя разведки и вице-президента Египта времен правления Хосни Мубарака. ...
В Каире армия вступила за противников президента
В Каире армия вступила за противников президента
Военнослужащие Египта начали операцию по разделению противников и сторонников президента страны Хосни Мубарака. Как сообщает AFP, как минимум четыре танка очистили от сторонников режима шоссе, которые ведут к главной площади города Тахрир. На этой площади нака ...





2-06-2012, 10:43

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В северной столице скончался Эдуард Хиль
Национальный траур в Италии
Приговор по делу в Жанаозен
Более половины россиян пользуются Интернетом

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ