ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Суд над Брейвиком

Суд над Брейвиком"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик в понедельник предстанет перед судом по обвинениям в терроризме и умышленном убийстве 77 человек. Обвиняемый совершил бомбовую атаку на правительственное здание в Осло прошлым летом и расстрелял молодежь в летнем лагере. Брейвик признался в совершенных преступлениях, но не считает себя виновным.

"На всех свидетелей в суде оказывают давление, и это повлияет на их показания. Главный вопрос, который должен решить суд, - А.Брейвик вменяем или нет ", - говорит пресс-секретарь суда Инна Стромстад.

Брейвик объяснил следователям, что решился на убийства в борьбе против политики мультикультурализма в Европе. А молодежь в летнем лагере Партии труда Норвегии он назвал "культурными марксистами".

"Мы не поверили, что человек с той же культурой, из нашей страны, мог совершить такое. Но хорошо, что это появилось внутри нашего общества. Мы можем с этим справиться ", - рассуждает настоятель собора в Осло.

Суд над Брейвиком продлится 10 недель. До этого врачи давали разные оценки его психического состояния - от параноидальной шизофрении до вполне здравого смысла.


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 46

Новости на эту тему:
Начался суд над Брейвиком
Начался суд над Брейвиком
В Осло начался суд над Андерсом Брейвиком, известным как "Норвежский стрелок". Только с него сняли наручники в зале суда, Брейвик поздравил своих единомышленников приветственным жестом ультраправых. ...

Брейвика заподозрили в связи с минским террористом
Подозреваемый в убийстве 76 человек норвежец Андерс Брейвик мог быть знаком с террористом, причастным к взрывам в минском метро в апреле 2011 года. По словам сотрудников белорусских спецслужб, "норвежский стрелок" мог познакомиться с Дмитрием Коноваловым в мар ...
Андерс Брейвик пройдет еще одну психиатрическую экспертизу
Андерс Брейвик пройдет еще одну психиатрическую экспертизу
Дата проведения экспертизы будет озвучена позднее на специальной пресс-конференции районным судом в Осло.
Психиатры считают, что Брейвик не страдает шизофренией
Психиатры считают, что Брейвик не страдает шизофренией
Психиатры, которые наблюдают за главным террористом Норвегии Андерсом Брейвиком, уверяют, что он не болен шизофренией... ...






15-04-2012, 22:55

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Вера Брежнева реальная жизнь на Пасху
Массовая голодовка в палестинских тюрьмах
Лондон депортирует исламского проповедника
Экстренная посадка самолета в Симферополе

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ