ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Украина не допускает Онищенко к сыру

Украина не допускает Онищенко к сыруС 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей

Специалисты Роспотребнадзора в понедельник, 19 марта, не поедут на Украину для инспекции предприятий, которые собираются поставлять сыр в РФ, заявил «Интерфаксу» в воскресенье руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Он сказал, что Роспотребнадзор был готов начать инспекцию украинских сыроделов 19 марта, но ее параметры не были согласованы, причем по вине Украины. «Подтверждая готовность выехать 19 марта, мы этого не сделаем. У нас нет четкого согласования технических параметров пребывания, составов делегаций, сопровождающих лиц и так далее», - сказал Г.Онищенко.

«Вместо технических согласований условий, порядка, маршрутов исследований и времени пребывания на территории Украины, не получив ответов от Минсельхоза (Украины), на протяжении второй половины уходящей недели мы наблюдали лишь какие-то рассуждения и ссылки на непонятные экспертизы», - заявил Г.Онищенко.

Он сказал, что Роспотребнадзор готов вести диалог напрямую с украинскими производителями сыра, минуя Минсельхоз Украины. «Я предлагаю тем трем заводам, которых мы номинировали, как первый этап допуска, выйти напрямую на наших специалистов. Мы готовы без участия официальной структуры, судя по всему, мало заинтересованной в скорейшем решении ситуации, перевести работу в технологический режим, чрезвычайно необходимый для производителя», - заявил Г.Онищенко.

В прошлую пятницу Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины заявила, что не получила от Роспотребнадзора официального подтверждения, что его специалисты 19 марта посетят Украину для инспекции сыроделов. В пресс-службе Госветфитослужбы заявили, что на Украине не знают, когда может состояться этот визит. Ранее Роспотребнадзор заявил, что может на следующей неделе (19-25 марта) приступить к инспекции украинских заводов, которые намерены поставлять сыр на рынок РФ.

Однако позже Г.Онищенко подверг критике решение Украины провести независимую экспертизу продукции своих сырзаводов. «У нас есть все основания утверждать, что украинская сторона проявляет чудеса изобретательности и принимает незаурядные усилия для того, чтобы сделать невозможными заявленные сроки проверки сырзаводов на территории Украины», - сказал Г.Онищенко в пятницу. «Безграмотная, юридически ничтожная так называемая независимая экспертиза, о которой заявляют некомпетентные структуры накануне выезда российской делегации для проверки основных поставщиков, дают нам для этого основания», - заявил он.

Напоминаем, С 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей.


http://www.aif.ru/money/news/120171


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 48

Новости на эту тему:
Роспотребнадзор отложил проверку украинских сыроделов
Роспотребнадзор отложил проверку украинских сыроделов
Об этом сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.По его словам, российские специалисты были к ней готовы, однако украинская сторона не согласовала параметры проверки."Подтверждая готовность выехать 19 марта, мы этого не сделаем... ...
Онищенко недоволен тем, что Украина провела независимую экспертизу накануне ...
Онищенко недоволен тем, что Украина провела независимую экспертизу накануне ...
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко недоволен решением Украины о проведении независимой экспертизы сырзаводов, к продукции которых были претензии со стороны российской санитарной службы. ...
В России тоннами уничтожают украинский сыр
В России тоннами уничтожают украинский сыр
Роспотребнадзор готов в марте направить своих специалистов в Украину для инспекции предприятий.
Россия ввела запрет на ввоз украинского сыра
Россия ввела запрет на ввоз украинского сыра
Под действие запрета попадают сыры украинских производителей, занявших, по словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, неконструктивную позицию в решении проблемы качества своей продукции. ...






19-03-2012, 19:15

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Боня фотографии после родов
На \"Мисс Мира\" едет двойник Кейт Мидлтон!
Плановая забастовка пилотов lberia
Демонстрация проституток в Барселоне

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ