
Скандал в военном ведомстве России. Президент Владимир Путин неожиданно назначил новым министром обороны Сергея Шойгу, который лишь недавно стал губернатором Московской области.
Во время встречи с президентом Шойгу признал, что для него это предложение стало неожиданностью, но пообещал "приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи".
Шойгу сменил на посту министра обороны Анатолия Сердюкова, вокруг которого разворачивается коррупционный скандал.
Ранее Следственный комитет России возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества с недвижимостью, земельными участками и акциями, принадлежавших подконтрольной Минобороны компании "Оборонсервис".
По данным следствия, чиновники из военного ведомства выбирали имущества "Оборонсервису" дорогие объекты, в том числе и в Москве. Затем в эту недвижимость вкладывали большие бюджетные средства, а затем продавали по заниженным ценам своим же коммерческим структурам.