ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Датская авиакомпания украинского миллиардера обанкротилась

Датская авиакомпания украинского миллиардера обанкротиласьНизкобюджетная датская авиакомпания Cimber Sterling, владельцем которой является украинский миллиардер Игорь Коломойский, подала заявление в суд о банкротстве, сообщает пресс-релиз перевозчика.

Вследствие отказа акционера продолжать дальнейшую финансовую поддержку авиакомпании, советом директоров было принято решение об объявлении перевозчика банкротом, сообщает The Copenhagen Post. Всем пассажирам, купившим билеты, будут выплачены компенсации из Фонда Travel Guarantee Fund по поддержке туризма, при условии наличия туристической страховки.

Банкротство Cimber Sterling привело к прекращению авиасообщений между аэропортами Копенгагена и Karup (Каруп), Bornholm (Борнхольм), Sonderburg (Сённерборг) и Billund (Биллунн), поскольку на сегодняшний день компания была единственной на этих маршрутах. Всего в авиапарке Cimber Sterling насчитывается 25 самолетов, с общим количеством сотрудников около 600 человек.

Авиакомпания Cimber Sterling была основана в 1950 г. и до 2008 года имела название Cimber Air, но в связи с появлением конкурентной компании Sterling Airlines изменила свое наименование. На протяжении последних двух лет авиакомпания имела финансовые затруднения.

В августе 2011 г. 70 % акций Cimber Sterling были выкуплены за 32 млн. долларов кипрской компанией Mansvell Enterprises, владельцем которой является Игорь Коломойский. Состояние украинского магната оценивается в 3 млрд. долларов – он третий в списке Forbes среди наиболее богатых граждан Украины. Кроме того, Коломойский - владелец на Скандинавском полуострове крупнейших пакетов акций шведских авиакомпаний City Airlines и Skyways. В Украине миллиардер владеет крупными долями авиакомпании "АэроСвит", Приватбанка и других активов.

Любите делать покупки, но у вас нет времени на поход в магазин? Тогда предлагаем вам делать покупки через наш обновлённый интернет - магазин. Можете быть уверены, что покупка с ebay поднимет ваше настроение и настроит вас на позитив. Сделайте Мегазаказ у нас и доставка не заставит вас ждать. Приятных покупок!


Опубликовано в категории: Лента новостей. Просмотров: 77

Новости на эту тему:
Венгерская авиакомпания Malev обанкротилась
Венгерская авиакомпания Malev обанкротилась
Пассажирам, приобретшим билеты на рейсы авиакомпании, предлагается обратиться в отдел обслуживания клиентов. ...

"Аэрофлот" выбыл из тендера на приватизацию Czech Airlines
АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" выбыло из тендера по приватизации 91,5% акций чешской авиакомпании Czech Airlines (CSA), сообщил журналистам в понедельник министр финансов Чехии Мирослав Калосек. ...

Стоячие места появятся в китайских самолетах
В китайских самолетах появятся стоячие места. Как сообщает MSNBC, китайская частная авиакомпания Spring Airlines планирует начать продажу билетов на "стоячие места" в своих авиалайнерах. Флот компании состоит из 13 пассажирских самолетов, но пассажиропоток рас ...
Авиакомпания "КрасЭйр" признана банкротом
Авиакомпания "КрасЭйр" признана банкротом
Арбитражный суд Красноярского края в понедельник удовлетворил заявление лизинговой компании "Ильюшин финанс" (ИФК) и еще двух компаний о признании банкротом "Красноярских авиалиний" ("КрасЭйр", головная компания бывшего альянса AiRUnion) и объявил конкурсное п ...





9-05-2012, 07:14

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Смартфон Galaxy S III будет пользоваться спросом в России
Xbox Smart Glass свяжет планшеты, смартфоны и консоли
Межконтинентальный полет самолета, питающегося солнечной энергией
Один из руководителей режима Каддафи предстал перед судом

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ