ИНТЕРЕСНОЕ


Вывоз ванн спб
Ремонт ванной комнаты и туалета под ключ. Акция
утилизация-екб.рф
Аппарат для измерения артериального давления
аппарат для измерения артериального давления
tobewell.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

ФАС возбудила дело против Сбербанка и "Почты России"

ФАС возбудила дело против Сбербанка и "Почты России"Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении Сбербанка России, ООО МКБ "Одинбанк", ФГУП "Почта России", МУП Одинцовского муниципального района "Информационно-расчетный центр", МУП Одинцовского муниципального района "Управление жилищного хозяйства", ОАО "Одинцовская теплосеть", ОАО СЭУ "Трансинжстрой", ОАО "Одинцовский водоканал" по признакам нарушения закона о конкуренции, говорится в сообщении ФАС.

Как сообщает "Интерфакс", основанием для возбуждения дела послужило поступившее в ФАС обращение от физического лица, который пожаловался на ограничение возможности оплаты жилищно-коммунальных услуг в выбарнной плательщиком кредитной организации.

В ходе рассмотрения обращения ФАС России установила наличие между указанными организациями трехсторонних письменных соглашений, в результате реализации которых оплата жилищно-коммунальных услуг жителями Одинцовского муниципального района Московской области (далее - Одинцовский район) может быть произведена только в Сбербанке России ОАО, МКБ "Одинбанк" (ООО) и ФГУП "Почта России".

Из условий указанных соглашений следует, что МУП Одинцовского муниципального района "Информационно-расчетный центр" осуществляет изготовление и рассылку единого платежного документа (счета) на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам, проживающим в муниципальном жилом фонде Одинцовского района.

Утвержденная соглашениями форма платежного документа предусматривает использование идентификационных штрих-кодов для каждого поставщика жилищно-коммунальных услуг (МУП Одинцовского муниципального района "Управление жилищного хозяйства", ОАО "Одинцовская теплосеть", ОАО СЭУ "Трансинжстрой", ОАО "Одинцовский водоканал") вместо указания его банковских реквизитов.

В связи с этим потребители жилищно-коммунальных услуг Одинцовского района ограничены в выборе кредитных организаций, в которых может быть произведена оплата данных услуг, и вынуждены осуществлять платежи только в тех организациях, которые заключили с поставщиками услуг и МУП Одинцовского муниципального района "Информационно-расчетный центр" указанные соглашения о приеме платежей физических лиц.

В свою очередь у кредитных организаций, не имеющих подобных соглашений, но желающих предоставлять услуги по приему и перечислению денежных средств в пользу поставщиков жилищно-коммунальных услуг, отсутствует возможность оказывать такие услуги в силу отсутствия на платежных документах банковских реквизитов поставщика.

По мнению ФАС России, в результате заключения трехсторонних соглашений, которыми была согласована форма платежного документа с применением штрих-кодовой технологии, Сбербанк России ОАО, МКБ "Одинбанк" (ООО), ФГУП "Почта России" получили возможность в одностороннем порядке воздействовать на условия обращения банковской услуги по приему и перечислению денежных средств на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданами, проживающими на территории Одинцовского района, отмечается на сайте ФАС.

В связи с тем, что дело возбуждено по признакам ограничения конкуренции на рынке банковских услуг, его рассмотрение будет осуществляться совместной Комиссией, состоящей из сотрудников ФАС России и Банка России.

Рассмотрение дела назначено на 10 декабря 2009 года.



Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 1377

Новости на эту тему:
В Москве введут 100-процентную оплату услуг ЖКХ
В Москве введут 100-процентную оплату услуг ЖКХ
В обозримом будущем в Москве стоит ввести стопроцентную оплату жилищно-коммунальных услуг с одновременным льготированием нуждающихся. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономическим вопросам Андрей Шаронов. Как пояснил заммэра, в настоящее время "от л ...
Украинцы стремительно наращивают долги за коммунальные услуги
Украинцы стремительно наращивают долги за коммунальные услуги
В ноябре задолженность украинцев за потребление жилищно-коммунальных услуг увеличилась на 10,2% — до 11 млрд грн, сообщила Государственная служба статистики. ...
Сбербанк отложил введение комиссии по оплате ЖКХ
Сбербанк отложил введение комиссии по оплате ЖКХ
Ровно на один месяц Сбербанк России решил отложить введение комиссии по оплате услуг ЖКХ для жителей Москвы. Ранее сообщалось, что данная комиссия будет введена уже с 1 мая текущего года. Как передает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности руководи ...

Янукович дал понять, что коммунальные тарифы повышать после выборов
Президент Виктор Янукович настаивает на необходимости приведения тарифов на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню к концу 2012 года. Об этом он сказал, выступая на заседании Совета регионов. «Я требую, чтобы до конца 2012 года на мест ...

"Почта России" готовится к покупке банка
Появилась информация о том, что «Почта России» опубликовала извещение о том, что планируется изучение рынка для возможной покупки сразу 100% уставного капитала кредитной организации. Предложение принимается до пятого мая. ...
В Украине большая коммунальная задолженность
В Украине большая коммунальная задолженность
По подведенным итогам по задолженностям коммунальных услуг, общее число увеличилось на 8,5%.





9-08-2011, 22:56

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Правительство Японии обсудит итоги референдума в Великобритании
Число отравившихся в украинском Измаиле превысило 600 человек
Лидер Партии независимости призвал Кэмерона немедленно уйти в отставку
Силовики 13 раз за сутки открывали огонь по территории республики

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ