ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Медведев встретился с российской хоккейной сборной

Президент РФ Дмитрий Медведев второй год подряд принял в мае в Кремле сборную России по хоккею с шайбой, которая вновь стала чемпионом мира. Некоторые хоккеисты приехали в Кремль с супругами, а главный тренер команды Вячеслав Быков и нападающий Константин Горовиков вместе с женами взяли с собой еще и детей. Команда привезла и чемпионский кубок.

«Вы подарили всей стране достаточно большие, сильные эмоции, которые нужны всегда, особенно сейчас», - отметил Медведев.

Как подчеркнул глава государства, «то, о чем грезили миллионы российских болельщиков, начиная с 90-х годов, начинает сбываться: Россия возвращает себе былую славу». «И вы ее творцы! Молодцы!» - подчеркнул президент.

Медведев напомнил, что встречается с российскими хоккеистами уже второй год подряд. «Я хотел бы намекнуть, что желательно это сделать уже настоящей традицией», - сказал глава государства, пожелав российской сборной по хоккею побед в следующих чемпионатах.

Президент отдельно поблагодарил главного тренера сборной Вячеслава Быкова. «Вы блестяще подготовили команду уже во второй раз. Хотел бы пожелать вам и дальнейших успехов», - сказал Медведев, обращаясь к Вячеславу Быкову.

Он напомнил, что у российских хоккеистов «впереди большие новые испытания - зимние Олимпийские игры в Ванкувере, регулярные игры, новый чемпионат мира».

Со своей стороны капитан команды, нападающий Алексей Морозов в ответном слове подчеркнул, что российские хоккеисты в этом году доказали - их чемпионство - это не случайность. «Многие ребята играли с травмами, но бились за страну до конца», - сказал Морозов.

Он подтвердил, что хоккеисты будут стремиться встречаться с президентом чаще. В частности, в следующем году, по его словам, это могло бы произойти даже дважды - и после Олимпийских игр, и после Чемпионата мира.

Президент поделился своими впечатлениями от финальной игры со сборной Канады. «Желание и воля, которые вы продемонстрировали, просто беспрецедентны. А воля в жизни - не только в спорте, - это главное для достижения результата», - поведал Медведев.

Главный тренер команды рассказал президенту, какой непростой чемпионат был в этом году. По его словам, «с самого начала начали возникать определенные проблемы: были травмы, болячки, были очень сильные соперники». «Но при всех проблемах мы старались показать лучшие качества российских спортсменов, которые идут вперед с высоко поднятой головой, уважая и своих соперников, и болельщиков», - сказал Быков.

Глава государства согласился, что поддержка российских болельщиков у нашей сборной была исключительная. «Когда мы с вами разговаривали по телефону, я сидел с коллегами и друзьями, и было ощущение, как будто мы на стадионе», - заметил президент.

10 мая сборная России в финале чемпионата мира в Берне со счетом 2:1 одержала победу над своими традиционными соперниками - канадцами. В истории отечественного хоккея это 25-я по счету победа, у страны Кленового листа их на одну меньше.

Российская сборная одержала победы во всех матчах нынешнего, 73-го чемпионата мира. Ее нападающий Илья Ковальчук был объявлен лучшим игроком соревнований.


Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 258

Новости на эту тему:
В сборную России по хоккею вызваны шесть игроков НХЛ
В сборную России по хоккею вызваны шесть игроков НХЛ
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков вызвал в команду для подготовки к чемпионату мира шесть игроков из НХЛ - голкипера Илью Брызгалова, защитников Антона Волченкова, Дмитрия Калинина и Дениса Гребешкова, форвардов Илью Ковальчука и Александр ...
Сборная России по хоккею осталась без тренера
Сборная России по хоккею осталась без тренера
Вячеслав Быков, который занимал пост главного тренера сборной России по хоккею, уволен с этой должности. Такое решение было принято исполкомом Федерации хоккея России. Главной причиной отставки именитого специалиста названо невразумительное выступление национа ...
Вячеслав Быков отказал клубу НХЛ
Вячеслав Быков отказал клубу НХЛ
Главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина, которые недавно возглавили уфимский "Салават Юлаев", приглашали в клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс". ...
Быков назвал состав сборной России на ЧМ в Словакии
Быков назвал состав сборной России на ЧМ в Словакии
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков огласил состав команды на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в Словакии, пишет "Спорт-Экспресс". Участие в элитном дивизионе мирового первенства примут 25 человек, пятеро из которых представляют к ...
Сборная России по хоккею стала чемпионом мира
Сборная России по хоккею стала чемпионом мира
Сборная России вы
Сборная Чехии стала чемпионом мира по хоккею
Сборная Чехии стала чемпионом мира по хоккею
Чешская хоккейная сборная стала чемпионом мира 2010 года. В финальном матче чехам удалось выиграла исключительно от обороны, а россияне не смогли реализовать у ворот соперника целую серию моментов, тем самым дружина Вячеслава Быкова не смогла стать третий раз ...





9-08-2011, 22:32

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Побег боливийского сенатора вызвал отставку главы МИД Бразилии
Конгресс напомнил президенту США о необходимости консультаций по Сирии
Челябинский астероид в прошлом мог побывать очень близко к Солнцу
Колумбийцы задержаны в Венесуэле за подготовку покушения на Мадуро

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ