ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Устройство септика из бетонных колец

В ассортименте железобетонного производства есть такой продукт, как бетонные кольца. Эти кольца очень удобно использовать в качестве основы для септика, если конструировать его в домашних условия. С точки зрения монтажных работ устройство септика из бетонных колец требует меньше всего усилий. Этот способ очень эффективен для системы водоотвода в частных домах. Но главным преимуществом среди остальных (подземных, наземных септиков) является то, что он самый простой и быстрый.


Для небольшой семьи достаточно будет системы из одного кольца. Для того чтобы кольцо особо не проседало для него нужно сделать подушку из щебня. Так же такая подушка обеспечит термоизоляцию и легкий дренаж. Система из бетонных колец очень удобна тем, что в любое время можно добавить еще одно кольцо и объемы вашего септика увеличатся. Но здесь есть и негативные стороны. Герметизация швов между бетонными кольцами является трудоемкой процедурой.


Если швы будут негерметичны – это приведет переполнению колодца и вызову ассенизаторской машины. Так же в бетонном основании легко образуются микротрещины, в них попадает вода и в зимний период происходит намерзание и растрескивание основы. Первое чревато выпиранию колец из земли, а второе разрушению септика. Если вы не уверены в качестве герметизации ваших швов, то в зависимости от того какой получился уровень стока, настолько часто вам придется откачивать септик.


Обязательно просчитайте скорость заполнения септика из бетонных колец. Если водопроводные стоки отделить от канализационных нечистот, то в септик будут попадать только канализационные воды, тогда септик не будет заполняться мыльными и другими водами. Соответственно вам можно не делать отдельной секции для внесения микробов, которые будут очищать нечистоты от синтетических отходов.


Сегодня устройство септика из бетонных колец самое распространенное и самое надежное для дачного участка потому, что такие кольца изготавливаются по стандартам и нормам. Так же они имеют различную величину - диаметр бетонных колец варьируется от 70 см до 2 метров.


При монтаже септика можно использовать бетонные плиты в качестве основания и для перекрытий. Секторы из колодцев проще смонтировать из плит, чем из кирпича или камня. Так же можно заказать специальные монолитные колодцы из бетона, но это займет больше времени.


При монтаже можно использовать и железобетонные колодцы, но примите к сведению, что такие колодцы тяжелее простых бетонных, что в свою очередь увеличивает посадку.


Кроме устройства септика из бетонных плит, можно использовать следующие материалы:



  • металл (но из-за быстрой коррозии вам придется переделывать систему);

  • пластика (использовать емкости или баки, тоже достаточно удобный и быстрый способ монтажа септика);

  • обычная выгребная яма (глубокий ров, который периодически очищается при помощи ассенизаторской машины);

  • подземный и поверхностный септики;

  • септики из стеклопластика или полиэтилена.


Если у вас нет времени или возможности для создания системы очистки канализационных вод, вы можете воспользоваться фабричным септиком.


Для создания септика в домашних условиях вам понадобится: материал для стен колодца (бетонные кольца, силикатный кирпич, волновой шифер и др.), трубы ПВХ для отвода сточных вод, песок, щебень, цемент, две-три узкоколейные рельсы (они будут служить основанием для перекрытия).


 


По материалам http://kanalizaciya-expert.ru/




Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 1437

Новости на эту тему:
Украина отказывается от бетонных урн
Украина отказывается от бетонных урн
В Украине отказываются от бетонных урн для мусора. В Министерстве внутренних дел это объясняют мерой после взрывов в Днепропетровске в конце прошлой недели. По словам силовиков, бетонные урны были одной из причин ранений пострадавших от взрыва людей. ...
Астрономы открыли новое неизвестное кольцо Сатурна
Астрономы открыли новое неизвестное кольцо Сатурна
С помощью американского космического телескопа Spitzer ученые обнаружили неизвестное ранее гигантское кольцо Сатурна. Тонкое кольцо из ледяных частиц и пыли расположено в наклонном состоянии на 27 градусов от основных поясов колец. Найденный круг находится на ...
Компания Audi решила поменять эмблему
Компания Audi решила поменять эмблему
К столетнему юбилею компания Audi решила обновить свой знаменитый логотип из четырех колец, который использовался автопроизводителем с 30-х годов прошлого века. Как сообщает издание 4WheelsNews.com, сами кольца никуда не денутся, но будут выглядеть несколько и ...

«Техника и технология» в борьбе за чистую воду
Чистая вода является именно тем природным ресурсом, о качестве и количестве которого долгое время никто не задумывался. На сегодняшний день проблема ее очистки актуальна, как никогда. Компания «Техника и технология» прикладывает свои силы к тому, чтобы помочь ...
Создано вихревое оружие, стреляющее кольцами дыма.
Создано вихревое оружие, стреляющее кольцами дыма.
Вихревое оружие выстреливает кольца газа, вылетающие из сопла на скорости до 150 км/ч. Не рассеиваясь, они могут пролететь до 50 метров со скоростью в 100 км/ч. ...

Пеноблок
Наверное, все знают, что строительный материал, производится из пенобетона, разновидности ячеистого бетона. Его изготавливают их обычного цементного раствора воды, песка и, конечно, с добавлением пенообразователя. Пенообразователь может быть как органическим, ...





10-10-2012, 02:35

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Российские блогеры начинают жить по новым правилам
Путин примет участие в открытии памятника героям Первой мировой войны
Обама предложил помыть машины республиканцам в обмен на сотрудничество
Сбербанк с сожалением воспринимает введение санкций со стороны ЕС

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ