ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Как освоить компьютер, или стоит ли бояться «Ящика Пандоры»

Как освоить компьютер, или стоит ли бояться «Ящика Пандоры»Согласитесь, сегодня жизнь без компьютера практически немыслима, но многие все еще буквально бояться к нему подойти. Кто-то думает, что он нужен только для развлечений и вообще штука очень неудобная. На самом деле они в тайне тоже хотят гулять в интернете, смотреть фильмы и слушать музыку! Они просто не знают, с какой стороны подступиться к умной машине и как научиться ей пользоваться.

Люди старшего поколения зачастую относятся к новым технологиям с большим пренебрежением. А то и вовсе бояться этого «Ящика Пандоры», который так и норовит сломаться от одного неправильного прикосновения. Продвинутая молодежь тут же им возразит: Все не так сложно!

Компьютер – это не только средство для игр, как может показаться сначала. Да, многие используют его для отдыха, но и отдых бывает разный: кто-то рисует красивые картины в графических редакторах; кто-то на досуге сочиняет музыку; кто-то читает серьезные книги прямо с монитора.

В Интернет теперь можно выходить не только дома с ноутбука, но и на улице – прямо с телефона или современного планшета. Вспомните хотя бы яркую рекламу, где молодые люди просматривают сайты, сидя в парке. Интернет предоставляет море возможностей! Тут и бесплатный просмотр фильмов, прослушивание тысяч радиостанций, неограниченное общение, поиск необходимой информации абсолютно по любому вопросу, покупки в интернет-магазинах, оплата услуг. И все это не выходя из дома! Так почему бы не начать пользоваться этим уже сегодня?

Тут же возникает вопрос: «А как?» На сегодняшний день вариантов много, но, наверное, самым удобным являются видеокурсы, для самостоятельного обучения дома. Среди них одним из лучших является SuperPCexpert.

Так в чем же плюсы?
• Вам не нужно никуда торопиться, обучение может проходить в любое удобное время. Не придется менять свой график, чтобы успеть на курсы в другой конец города.
• Смотреть видеокурс можно даже не умея включать компьютер - на DVD-проигрывателе, подключенном к телевизору.
• Нет никаких заданий, как в школе. Все, что вам нужно – это повторять несложные действия, показанные на дисплее.
• Видеоуроки описывают каждый шаг, начиная с азов и заканчивая работой с фотографиями, видео и серфингом в Интернете. Таким образом, Вы узнаете не только основы, но и о тонкостях настройки или работе с мультимедиа.
• Уроки построены таким образом, чтобы человек, который раньше никогда не имел дела с компьютером, понял все с первого раза.
• Информация дается максимально доступно, без «воды».

Давайте вспомним, как мы в первый раз поехали на велосипеде? Наверняка было страшно, но даже после нескольких падений и содранных коленок мы не сдавались. За то, сколько радости было потом! С компьютером то же самое. Не стоит его бояться и при первых же трудностях сдаваться, махнув рукой. Дело не в возрасте, а в желании.

Если Вы или кто-то из ваших родственников хочет освоить компьютер, но боится его сломать или попросту не знает, как это сделать, подскажите ему выход: пусть попробует видеокурс SuperPCexpert. Не даром говорят: «Попытка не пытка»!


Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 344

Новости на эту тему:
Стоит ли бояться компьютера?
Стоит ли бояться компьютера?
Сегодня трудно представить мир без компьютера, который есть почти в каждом доме. Зачастую больше всего проблем с освоением компьютера возникает у людей старшего возраста, нежели у молодежи, которая все схватывает на лету... ...

Яндекс Директ
Во времена роботизации и автоматизации большинства процессов в науке, технике и других отраслях, жизнь без компьютера кажется уже пустой и скучной. Компьютер используется людьми как средство передачи данных, набора текста, развлечений. ...
Преимущества просмотра фильмов в Интернете
Преимущества просмотра фильмов в Интернете
Наверняка, наши дети и внуки будут с трудом верить, что раньше фильмы можно было смотреть где-то в другом месте, нежели в Интернете. Онлайн кинотеатры уже сегодня приходят на смену компакт-дискам и телевидению, как таковому. ...

Абонентское обслуживание компьютеров - это оптимальная производительность и ...
Абонентское обслуживание компьютеров - это оптимальная производительность и бесперебойная работа компьютера В наши дни персональный компьютер является потребностью современного человека, дома и на работе многие из нас ни дня не могут прожить без такого помощн ...
Сломался компьютер. Что делать?
Сломался компьютер. Что делать?
У каждого собственника компьютерной техники иногда могут случаться проблемы с компьютером. Что делать, если сломался компьютер? В подобных случаях необходимо выполнить ремонт компьютеров или своими силами или нанять специалистов. ...

Можно ли совместить бизнес и любимое дело?
Меня часто спрашивают начинающие предприниматели, каким бизнесом стоит заняться? Какой бизнес на сегодняшний день самый прибыльный? Отсюда видно, что многие хотят создать бизнес только для того, чтобы заработать деньги. ...





6-03-2012, 14:51

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

300 тысяч стоков каждый год попадают в Каспий
Премьер-министр Молдавии сообщил о выходе его партии из соглашения
Глава МИД Германии поддерживает приоритеты Обамы
Калиниченко выступает за возвращение судов офицерской чести

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ