ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Япония приняла рекордный бюджет в размере около $1 трлн

Япония приняла рекордный бюджет в размере около $1 трлнПравительство Японии одобрило в среду принятие рекордного бюджета на финансовый 2009 год в размере 88,55 триллиона иен (980 миллиардов долларов) в рамках попытки восстановить экономику страны, которая продолжает впадение в рецессию, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официальные лица.

Кабинет министров главы правительства Японии Таро Асо формально одобрил на утреннем заседании бюджет на следующий финансовый год, начинающийся с апреля 2009 года. Размер этого бюджета на 6,6% превышает первоначальный бюджет фискального 2008 года, отмечает агентство.

Увеличение суммы бюджета связано с принятием правительством страны экстренного антикризисного экономического пакета мер, направленного на выход из затянувшейся рецессии второй по уровню развития экономики в мире.

В январе следующего года бюджет будет представлен на рассмотрение парламента.

Самый большой в истории Японии бюджет, проект которого был предложен министерством финансов на рассмотрение правительства в минувшую субботу, призван защитить жизнеобеспечение японского народа и экономику страны в условиях мирового кризиса.

Основной отличительной чертой проекта бюджета на 2009 финансовый год станет рост расходов государства на 4 триллиона йен (44 миллиарда долларов) по сравнению с текущим годом, при сокращении доходной части за счет снижения налоговых поступлений на 7 триллионов (77 миллиардов долларов) из-за ухудшения мировой и внутренней экономической конъюнктуры.

Расходы должны увеличиться во многом из-за необходимости финансирования мер для сдерживания негативных процессов в экономике и угрожающей ситуации на рынке труда.

Дефицит бюджета планируется покрыть за счет дополнительного выпуска облигаций государственного займа на общую сумму 33 триллиона йен (366 миллиардов долларов), что почти на 8 триллионов йен (80 миллиардов долларов) больше, чем в нынешнем финансовом году. Эта статья составит 37,6% от всех доходов государства.

Несмотря на то, что министр финансов Сеити Накагава назвал проект бюджета "историческим в смысле сдерживания (негативных) процессов и поворота экономики вспять", аналитики считают, что он вряд ли может стать революционным.

Если на смену прокатившейся волне массовых увольнений внештатных рабочих, не имеющих практически никаких прав на пособия и теряющих вместе с работой право на корпоративное жилье, настанет черед сокращения штатного персонала, этот проект бюджета не сможет предложить мер для решения новых проблем.


Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 213

Новости на эту тему:
Правительство РФ одобрило скорректированный бюджет на 2009 год
Правительство РФ одобрило скорректированный бюджет на 2009 год
Правительство РФ на заседании в четверг, 19 марта, одобрило проект скорректированного бюджета на 2009 год и планирует внести его в Государственную Думу в ближайшее время. ...
Кудрин озвучил дефицит бюджета
Кудрин озвучил дефицит бюджета
Глава министерства финансов России Алексей Кудрин подтвердил, что в 2009 году Россию ждет дефицит бюджета в 1,5-2 триллиона рублей. ...
Кудрин озвучил дефицит бюджета
Кудрин озвучил дефицит бюджета
Глава министерства финансов России Алексей Кудрин подтвердил, что в 2009 году Россию ждет дефицит бюджета в 1,5-2 триллиона рублей. ...
За июнь дефицит бюджета США вырос на 94 миллиарда долларов
За июнь дефицит бюджета США вырос на 94 миллиарда долларов
В США невероятными темпами растут объемы дефицита федерального бюджета, пишут "Ведомости". По информации американского министерства финансов, в мае дефицит вырос на 189,7 миллиарда долларов, а в июне - еще на 94,3 миллиарда долларов. ...
Дефицит бюджета США станет рекордным в послевоенное время
Дефицит бюджета США станет рекордным в послевоенное время
Дефицит бюджета США в 2009 году достигнет 1,18 триллиона долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на Бюджетное управление Конгресса США (CBO). Относительно ВВП дефицит достигнет 8,3 процента, что является рекордом послевоенной эпохи. ...
Дефицит бюджета США продолжает устанавливать рекорды
Дефицит бюджета США продолжает устанавливать рекорды
1,38 триллиона долларов - новый исторический рекорд, который установил дефицит федерального бюджета США по итогам 11 месяцев 2008-2009 финансового года достиг. Притом, если бы осуществились изначальные прогнозы администрации президента США Барака Обамы, эта су ...





9-08-2011, 21:47

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Захватившие иностранцев в Алжире боевики требуют снять блокаду
Горный Алтай утвердил около 100 мест для массовых акций
Шестилетний мальчик погиб, катаясь с горки
Экс-ректор РГТЭУ оспорил в суде решение Минобрнауки

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ