ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

СРО - что это такое и как в неё вступить?

СРО - что это такое и как в неё вступить?

Сегодня любая строительная компания, которая возводит объекты строительства, а также проектирует и проводит изыскания, может работать только в том случае, если у неё имеется допуск СРО на данные виды работ. При этом при вступлении в СРО компании выдается свидетельство установленного образца, и данное свидетельство имеет силу по всей территории Российской Федерации, причем бессрочно. Лицензия на строительство, которое действовало ранее, сегодня не имеет никакой юридической силы.


Иногда у компании возникают затруднения при выборе саморегулируемой организации, они не знают, какую организацию ей нужно выбрать. Приводим ниже пояснения, какие бывают саморегулируемые организации, и на какие виды работ они выдают допуск.

  1. Саморегулируемая организация строителей занимается работами, связанными с возведением строительных объектов, их реконструкцией и выдает на них допуск, а также она выдает допуск на выполнение работ, связанные со всеми видами капитального ремонта.
  2. СРО проектировщиков подойдет для компаний, которые выполняют работы по архитектурно-строительному проектированию. При этом, если компания проектирует и одновременно возводит спроектированные строительные объекты, то она должна вступить в саморегулируемую организацию строителей и проектировщиков.
  3. СРО изыскателей создано для компаний, которые выполняют инженерно-изыскательские работы. При этом компания, вступившая в саморегулируемую организацию строителей, автоматически получает и членство саморегулируемой организации изыскателей.
  4. Если у компании основа деятельности - энергоаудит, то ей нужна саморегулируемая организация энергоаудиторов.


Любой компании строительного профиля деятельности выгодно вступить как можно быстрее в саморегулируемую организацию, так как без получения допуска она не имеет права работать на строительном рынке и участвовать в различных конкурсах. Сегодня достаточно много специализированных компаний, которые помогают вновь созданным строительным организациям вступить в СРО. Если вам нужен допуск СРО в самые кратчайшие сроки, то имеет смысл обратиться в такую компанию. Она, имея богатый опыт и обладая нужной информацией на данном рынке, поможет вам в самые кратчайшие сроки получить необходимый допуск на самых выгодных условиях. Компания-брокер поможет найти необходимую документацию, правильно оформить заявку на вступление в СРО.

Обратившись к профессионалам, вы получите взамен помощь при выборе саморегулируемой организации, вас проконсультируют по всем вопросам, касающимся вступления в СРО, помогут подготовить и правильно оформить документы, необходимые для вступления в эту организацию, при необходимости помогут повысить квалификацию для сотрудников, в кратчайшие сроки вы получите нужный допуск и многое другое. Если действовать самостоятельно, то на вступление и получение допуска вам понадобится гораздо большее время, а это значит, что ваши сотрудники и оборудование будет простаивать в ожидании получения допуска на определенные виды работ, а это уже упущенная выгода, и порой очень внушительная.

Обратившись в специализированную компанию для получения допуска, от вас только потребуется выделить, какие виды деятельности вас интересуют (по классификатору). Исходя из выбранного рода деятельности, для вас определят, сколько и каких специалистов у вас должно быть в наличии. Если количество сотрудников в вашей компании не будет хватать, то специализированная компания поможет вам решить эту проблему. Далее вам подберут необходимую саморегулируемую организацию, а затем подготовят пакет документов для вступления. Данный пакет документов передается в выбранную саморегулируемую организацию, после чего она подготавливает все необходимые документы и счета на оплату вступительного и компенсационного взноса. После урегулирования всех вопросов и оплаты счетов вам выдается свидетельство, что вы являетесь членом СРО. А это значит, что ваша организация уже может приступать к работе.




Источник www.allsro.com




Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 2006

Новости на эту тему:

Контроль финансовых организаций вскоре усилится благодаря вступлению в силу ...
Контроль финансовых организаций вскоре усилится благодаря вступлению в силу закона о СРО для финансовых компаний ...

Специалисты для СРО: подготовка имеет значение
Проблема подготовки кадров строительной отрасли - вопрос злободневный. Решить его пытаются представители высшего руководства, Национальные объединения, руководители на местах. В масштабах страны решить проблему вам не обещаем, а вот как справиться с ней в р ...
СРО в строительстве Омска
СРО в строительстве Омска
Участниками СРО в строительстве могут стать любые строительные организации, независимо от профиля деятельности. Это могут быть проектировщики, строители, изыскатели, фирмы, специализирующиеся на проведении реконструкции. ...

В строительной компании «Строймастер» снижены цены на евроремонт
На рынке современных отечественных услуг редко можно найти строительную компанию, которая в короткие сроки делает качественный ремонт по приемлемым ценам. Компания «Строймастер» из Северной столицы ломает стереотипное представление о работе безответственных ст ...
Строительство высотки в Омске
Строительство высотки в Омске
В городе Омске на улице Добровольского в самом разгаре находится строительство новой высотки. Организатором строительных работ выступает фирма "Трест-5". Здание будет иметь 20 этажей, что станет рекордной высотой для города. ...

Строительная техника
Ни для кого не секрет, что компания М-Строй, это не менее 20 единиц специальной и строительной техники, которая буквально незаменима при перевозке грузов, проведении погрузочно-строительных работ, а также при проведении уборных, строительных и дорожных работ. ...





25-10-2013, 03:31

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Южная Осетия почтила память погибших в августовской войне 2008 года
Мексика заинтересована в поставках мяса в Россию
Русская и шведская армии сойдутся в \"боях\" под Нарвой
Байк-фестиваль откроется в Краснодарском крае

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ