ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Киевские власти намерены построить новый деловой центр на Осокорках

Киевские власти намерены построить новый деловой центр на Осокорках

Новый деловой центр столицы Киев-Сити, в котором разместятся офисы и административные учреждения, планируют построить в районе улицы Княжий затон на территории села Осокорки.

Об этом сегодня, 17 января, заявил начальник главного управления градостроительства и архитектуры КГГА, главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

«Мы предложили пять мест для реализации этого проекта. Я вижу одно место как наиболее приоритетное — это Княжий затон», — сказал Целовальник.

По его словам, площадка Княжий затон удобна тем, что там есть две станции метро Осокорки и Славутич, 25 километров по прямой магистрали до международного аэропорт Борисполь, близость к Днепру, прекрасные виды на правобережный центр Киева и территория площадью около 180 га.

Одновременно Целовальник подчеркнул, что строительству центра на Княжий Затон мешают около 200 домов села Осокорки, подлежащих сносу.

«Поэтому перед инвесторами, которые пойдут на реализацию этого проекта, будет стоять задача выкупить эти дома, компенсировать людям жилье и их имущество», — добавил он.

Также главный архитектор столицы отметил, что в конце марта будет проходить инвестиционный форум, на котором проект Киев-Сити будет представлен инвесторам.

Напомним, ранее председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявлял, что вопрос разгрузки центра столицы от деловых и административных учреждений назрел давно.

В КГГА предлагалось выделить несколько территорий для строительства центра Киев-Сити, среди которых предлагались земельные участки на Теличке, возле ледового стадиона на Теремках, а также в районе улиц жилого массива Позняки.



Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 256

Новости на эту тему:
Возле Майдана вырастет 7-звездочный отель
Возле Майдана вырастет 7-звездочный отель
Участок на улице Институтской был выделен для строительства "Музея истории Киева" в составе административно-гостиничного комплекса. ...
Мэрия Москвы отменила переезд в центр "Москва-сити"
Мэрия Москвы отменила переезд в центр "Москва-сити"
Московская мэрия не будет переезжать в деловой центр "Москва-сити", как это планировалось ранее. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, назвавший строительство центра "градостроительной ошибкой", пишут "Ведомости". По словам первого вице-мэра Москвы Владим ...

В центре Москвы построят новый телецентр
В Центральном округе Москвы будет построен телекоммуникационный медиацентр, сообщил в среду на заседании общественного градостроительного совета при мэре главный архитектор столицы Александр Кузьмин. ...
Центр Киева очистят от рекламы
Центр Киева очистят от рекламы
Историческая часть города будет избавлена от большого количества рекламных конструкций.
Киев незабываемо отпразднует 1530-летие
Киев незабываемо отпразднует 1530-летие
Председатель КГГА Александр Попов пообещал, что мероприятия по празднованию 1530-летия основания Киева превзойдут предыдущие торжества. ...
К Евро-2012 неприглядности Киева прикроют красивыми картинками
К Евро-2012 неприглядности Киева прикроют красивыми картинками
Неприглядные здания и недострои в Киеве во время Евро-2012 скроют за натяжными фасадами.





22-01-2012, 20:00

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ