ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Fortune составил список компаний, в которых работать лучше всего

Fortune составил список компаний, в которых работать лучше всего

Авторитетное американское издание Fortune составило список из сотни компаний, в которых лучше всего работать в США

Первое место в рейтинге Fortune заняла корпорация Google, также занимавшая лидирующее место в 2007 и 2008 годах, сообщает finance.yahoo.com. На руку Google в 2011 году сыграло буквально все, считают аналитики – прибыль, доход, цена акций и т.д. Кроме того, сотрудники корпорации обожают в ней работать – как сказал один из работников: Служащие никогда не находятся дальше чем в 50 метрах от битком набитой кладовой». Все это вместе подняло Google в рейтинге Fortune на три позиции, вернув компании первое место.

На втором месте – Boston Consulting Group, практически неизменно входящая в первую пятерку рейтингов Fortune. Успех компании обеспечивает тщательный подход к подбору сотрудников – на наем одного работника компания тратит более 100 часов времени и тысячи долларов. Впоследствии эти сотрудники получают около $139 тыс. в год.

Замыкает тройку лидеров разработчик программного обеспечения SAS Institute, предлагающий своим сотрудникам крайне приятные условия труда – в частности, неограниченные во времени больничные, бесплатное медицинское обслуживание, шикарный кампус и т. д.

На четвертом месте – Wegmans Food Markets. Эта сеть продуктовых магазинов, отмечают эксперты, возвела здоровье своих работников буквально в статус религии – так, в частности, с 2009 года более 2 тыс. сотрудников компании были привлечены к участию в бесплатной программе по избавлению от привычки курения.

Пятое место, по версии Fortune, досталось инвестиционной компании Edward Jones, располагающей более чем 11 тыс. офисами по всем США. Несмотря на финансовые потрясения в мире, компании удалось избежать рецессии и увольнений собственных сотрудников.

Шестое место – за компанией NetApp, предоставляющей услуги хранения данных. В 2011 году поступления компании резко увеличились с $3,9 до $5 млрд., что позволило руководству дополнительно выплатить работникам до 31% от их зарплаты.

На седьмом месте обосновалось агентство недвижимости Camden Property Trust, в ведении которого находятся дома около 100 тыс. американцев в 13 штатах. В прошедшем году агентство порадовало своих сотрудников внезапными бонусами в размере от $100 до $5 тыс.

Восьмое место занял ретейлер Recreational Equipment, предоставляющий своему персоналу возможность бесплатно брать в аренду спортивное снаряжение, огромные скидки на свою продукцию и отпуск на свежем воздухе.

Девятое место анеалитики Fortune отдали кадровому агентству CHG Healthcare Services, известному тем, что в своих действиях оно руководствуется предложениями, выдвигаемыми его сотрудниками.

Замыкает первую десятку онлайновый ипотечный заимодатель Quicken Loans.

Также в рейтинг вошли такие компании, как Zappos.com, Mercedes-Benz USA, DPR Construction, DreamWorks Animation, NuStar Energy, Kimpton Hotels & Restaurants, JM Family Enterprises, Chesapeake Energy, Intuit, USAA и другие.




Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 237

Новости на эту тему:
Опубликован рейтинг корпораций-гигантов
Опубликован рейтинг корпораций-гигантов
Восемь российских компаний вошли в список самых крупных в мире корпораций, составленный авторитетным американским деловым журналом Fortune. Крупнейшей российской компанией был признан Газпром, который оказался на 22-й строчке перечня. Объем годовых финансовых ...
Apple возглавила рейтинг компаний мира, которые вызывают восхищение
Apple возглавила рейтинг компаний мира, которые вызывают восхищение
Компания Apple в пятый раз подряд возглавила глобальный рейтинг 50 компаний, которые вызывают восхищение (World's Most Admired Companies), составленный авторитетным журналом Fortune. ...
Apple вызывает восхищение
Apple вызывает восхищение
Всемирно известная американская компания Apple вновь заняла первое место в рейтинге компаний, которыми восхищаются... ...
Apple возглавила рейтинг «восхитительных» компаний
Apple возглавила рейтинг «восхитительных» компаний
Корпорация Apple пятый год подряд стала возглавила рейтинг 50-ти самых «восхитительных» компаний мира (world's most admired companies), составляемый журналом Fortune ...
Крупнейшие корпорации США потеряли $500 млрд
Крупнейшие корпорации США потеряли $500 млрд
Крупнейшие 500 корпораций США все вместе потеряли в минувшем году свыше 500 миллиардов долларов, свидетельствует обнародованный ежегодный рейтинг журнала Fortune. ...

Названы самые влиятельные женщины США
Самой влиятельной женщиной в мире бизнеса названа президент и гендиректор корпорации Archer Daniels Midland (ADM) 56-летняя Патриша Воертз. Ее компания, производящая этанол и биопродукты, занимает 27-ю позицию в рейтинге Fortune-500. ...





21-01-2012, 17:33

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Российские блогеры начинают жить по новым правилам
Путин примет участие в открытии памятника героям Первой мировой войны
Обама предложил помыть машины республиканцам в обмен на сотрудничество

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ