ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Техосмотр в 2012 году

Техосмотр в 2012 годуНовый закон, вступивший в силу в январе 2012 года, предоставил автовладельцам право пройти техосмотр личных транспортных средств не только в ранее предназначенных для этого пунктах технического осмотра, но и в частных сертифицированных компаниях. Право на проведение технического освидетельствования транспортных средств передано от министерства внутренних дел к независимым коммерческим пунктам обслуживания транспортных средств.

Контроль над работой частных компаний, а так же ведение их реестров возложено на образованный в России союз автостраховщиков.

Определены так же и новые методики расчёта оплаты за проведение технического осмотра автомобилей. Федеральная служба России по тарифам определила среднюю стоимость технического осмотра в размере от 700 до 2000 рублей в зависимости от региона и вида транспортного средства.

Операторы пунктов ТО вправе самостоятельно определять стоимость проводимого технического осмотра на их станции при условии не превышения максимальной установленной суммы.

Помимо новых возможностей прохождения ТО для владельцев транспортных средств введено ещё одно новшество. Требованиями к проведению технического осмотра предусмотрена продажа страхового полиса ОСАГО на основании имеющегося технического талона. Следует особо отметить, что полис ОСАГО не получится купить если срок талона ТО истекает ранее, чем через полгода. К примеру, если договор ОСАГО истекает раньше, то продлить его возможно только при повторном прохождении ТО.

Владельцы транспортных средств, у которых срок договора «автогражданки» закончился в 2011 году, независимо от продления срока ТО будут вынуждены снова проходить техническое освидетельствование своих автомобилей.

В ситуации, когда ОСАГО заканчивается позже чем срок талона ТО, автовладельцы смогут эксплуатировать транспорт, не беспокоясь о наличии ТО поскольку ОСАГО в таком случае приоритетнее и с января 2012 года наличие талона ТО проверяться не будет.

Согласно новым требованиям и правилам проведения ТО, осмотр каждого автомобиля должен занимать не более 30 минут. В связи с непрерывно растущим количеством автомобилей пропускная способность имеющихся пунктов ТО не в состоянии поддерживать качество и сроки проведения осмотров. Пройти техосмотр в 2012 году в Москве можно в специальных пунктах ТО при ГИБДД, которые продолжат работать до января 2014 года, либо в аккредитованных пунктах по осуществлению технического обслуживания транспортных средств.

Пойдя навстречу владельцам транспортных средств, правительство Москвы приняло решение об открытии дополнительных пунктов по техническому освидетельствованию транспортных средств. В рамках этого проекта около 20 передвижных специализированных пунктов появятся в Москве уже в первой половине 2012 года.

Благодаря расширению функциональных возможностей и наличию дополнительных передвижных точек ТО количество принимающих станций увеличится до 270, что позволит обеспечить оптимальную пропускную способность операторов и повысит качество оказываемых услуг.



Опубликовано в категории: Автоновости. Просмотров: 1167

Новости на эту тему:
Стоимость аккредитации пунктов техосмотров составит 20 тысяч рублей
Стоимость аккредитации пунктов техосмотров составит 20 тысяч рублей
Правительство вынесло постановление об утверждении стоимости аккредитации компаний, занимающихся проведением технического осмотра автомобилей. ...
ГАИ: Техосмотр не вернут
ГАИ: Техосмотр не вернут
Милиция опровергает информацию о повторном введении в Украине обязательного технического осмотра автомобилей. ...
Путин утвердил поправки об отмене техосмотра для добросовестных владельцев ...
Путин утвердил поправки об отмене техосмотра для добросовестных владельцев ...
Президент РФ В. Путин утвердил поправки, касающиеся отмены технического осмотра для транспортных средств, которые регулярно проходят техобслуживание только в аккредитованных автомобильных сервисах. Содержание документа опубликовано в сегодняшней «Российской г ...
В России вводятся новые правила техосмотра
В России вводятся новые правила техосмотра
Изменения в правилах проведения технического осмотра транспортных средств вступят в силу с 1 октября нынешнего года. Поправки касаются предоставления дополнительных документов в ходе данной процедуры. В частности, водителей избавят от обязательного предъявлени ...
Автовладельцы могут вздохнуть с облегчением
Автовладельцы могут вздохнуть с облегчением
Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил приказ утверждающий отмену прохождения техосмотра автомобилей, которые систематически проходит обслуживание на аккредитованных сервисах. Закон вступил в силу, начиная с 30 июля текущего года. ...
Талоны техосмотра перестанут выдавать в России с 2013 года
Талоны техосмотра перестанут выдавать в России с 2013 года
В России талоны техосмотра (ТО) автомобилей перестанут выдавать с 1 января 2013 года. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Павла Бунина. Вся информация о прохождении процедуры будет заноситься в ед ...





3-03-2012, 18:48

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Россия опасается, что Украина пытается скрыть улики в крушении Boeing
Сотрудница пресс-службы ЛНР не опечалена санкциями Евросоюза
Евросоюз в четверг объявит о введении новых санкций против России
Один день остается у ФМС, чтобы продлить пребывание Сноудена в России

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ