ИНТЕРЕСНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Партия регионов требует "возродить жизнь" в Артеке

Партия регионов требует "возродить жизнь" в АртекеПартия регионов требует от Кабинета министров возобновить нормальное финансирование Международного детского центра Артек.
Как говорится в заявлении Партии регионов, "оранжевая власть не только загнала страну в пропасть, она лишает Украину будущего. Сегодня мы с глубокой болью и тревогой говорим о том, что 2009 год может стать последним для знаменитой детской здравницы".

“Руководство международного лагеря убеждено - Артек банкротят специально, пытаясь захватить дорогостоящую землю”, говорится в заявлении.

Партия регионов заявляет, что "не допустит, чтобы оранжевая власть своей циничной наглостью похоронила светлую мечту ребят".

"Мы требуем от Генеральной прокуратуры немедленно разобраться с попытками искусственного банкротства лагеря и прекратить их силою закона. Мы требуем от Кабинета министров возобновить нормальное финансирование Артека и возродить жизнь в международной детской здравнице", - говорится в заявлении.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию генерального директора Артек Бориса Новожилова о якобы умышленном доведении центра до банкротства с целью незаконного завладения земельными участками.

По мнению депутата, в случае выявления во время проверки нарушений действующего законодательства необходимо принять меры прокурорского реагирования.

Как сообщалось, впервые за всю историю Артека здесь отменены зимние смены, работники не получают зарплаты, а в госбюджете не заложено финансирование детского лагеря. Директор Артека вынужден был объявить голодовку.

Руководство Артека обратилось к руководителям страны с просьбой спасти комплекс от банкротства и сохранить рабочие места.


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 108

Новости на эту тему:
Директор "Артека" Новожилов попал в больницу
Директор "Артека" Новожилов попал в больницу
Генеральный директор Международного детского центра "Артек" Борис Новожилов госпитализирован. Об этом заявила пресс-служба лагеря, отметив, что в последние три года у Новожилова был инфаркт. 16 октября министерство внутренних дел Украины заявило, что Новожилов ...
"Артек" опроверг сообщения об изнасилованных детях
"Артек" опроверг сообщения об изнасилованных детях
Администрация международного детского центра "Артек" опровергла сообщения о том, что в лагере имели места изнасилования, сообщает РИА Новости. "Факты, изложенные в заявлении депутата, не имеют к "Артеку" никакого отношения и невозможны на территории Центра", - ...

"Артеку" присвоен статус базы олимпийской подготовки
Статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки предоставлен международному детскому центру "Артек". Соответствующее постановление приняло правительство Украины, заявил председатель Совета министров Автономной республики Крым Виктор Плакида. ...
Украинский министр поддержал требования помочь "Артеку"
Украинский министр поддержал требования помочь "Артеку"
Глава украинского Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко поддержал требования помочь крупнейшему на территории бывшего СССР детскому центру "Артек", который в 2009 году впервые полностью прекратил работу из-за проблем с финансированием. ...

Ющенко дал Тимошенко неделю на нормализацию ситуации вокруг "Артека&qu ...
Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Международного детского центра "Артек". ...
В "Артеке" началась первая смена
В "Артеке" началась первая смена
В Международный детский центр (МДЦ) "Артек" 23 февраля началась первая в этом году смена - в лагерь приехали дети из разных регионов Украины, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-секретаря МДЦ Елену Мех. ...





10-08-2011, 12:13

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Днепропетровске продолжается суд над местными террористами
Французской оппозиции грозит раскол
Результаты экспертиз образцов тканей Арафата будут готовы весной
В пожаре на фабрике для инвалидов в Германии погибли 14 человек

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ