ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Погода в Москве продолжает бить рекорды


Погода в Москве продолжает бить рекордыПогода в российской столице вновь удивляет, ставя уже пятый за текущий месяц температурный рекорд. Воздух в Москве прогрелся до 12 градусов выше нуля, что является абсолютно уникальным явлением, побивших рекорд 90-летней давности.

Как сообщает РИА Новости, около 14:00 по местному времени на метеостанции Всероссийского выставочного центра было зарегистрировано значение, равное 12,3 градуса тепла. Предыдущий рекорд для этого времени был установлен в 1923 году, когда столбики термометров остановились на отметке в 11,7 градуса.

Напомним, аномальные погодные условия установились в Москве на прошлой неделе. По количеству рекордов текущий ноябрь смог сравняться с аналогичным месяцев 1969 года, сообщают "Вести.Ru".

Синоптики прогнозируют, что столь хорошая погода сохранится в Москве еще в ближайшие дни. В ночь на вторник ожидается в городе до семи градусов тепла. В области возможно до плюс девяти градусов. Завтра, 16 ноября, столичные синоптики ожидают в дневное время до 11 градусов выше нуля. Погода сохранится облачной с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Однако уже в среду жители столицы смогут только мечтать о теплых деньках, так как в Москву придет холодный воздух из Скандинавии. В это время погода существенно изменится. В ночь на среду начнутся обильные дожди, а температура и вовсе понизится до трех-пяти градусов тепла.

В четверг ожидается, что в российской столице температура составит до пяти градусов тепла, что превысит климатическую норму для этого периода времени на несколько градусов. После этого в дело включатся активные циклоны, которые запустят воздушные потоки юго-западных направлений. Это позволит температуре вновь повысится и подарить еще несколько заключительных теплых дней москвичам в этом году. Синоптики прогнозируют до плюс девяти градусов тепла в дневное время.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 28

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Погода в Москве установила новый рекорд
Погода в Москве установила новый рекорд
Погода в Москве продолжает баловать жителей, тем самым устанавливая новые рекорды. В четверг, 11 ноября, воздух в российской столице прогрелся до 14,5 градуса тепла, что стало очередным максимумом для этого дня за всю историю метеонаблюдений. Как передает порт ...

Москву ожидает температурный рекорд
В течение сегодняшнего четверга воздух в российской столице прогреется до 35 градусов выше нуля. Об этом сигнализируют синоптики, которые также не исключают, что именно 28 июля будет побит годовой максимум. "Предстоящим днем в Москве сохранится жаркая погода. ...
9-08-2011, 21:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ