НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ученые выявили 5 секретов сна


Ученые выявили 5 секретов снаПытаясь узнать значение снов, люди, прежде всего, старались заглянуть в свое будущее, понять, что готовит им судьба.Различные ученые со всего мира разгадали несколько секретов сна. Все секреты взяты из жизни каждого человека, либо животных.

1. Мы спим лучше, чем нам кажется.

Недостаток сна - это чаще всего психологический самообман. Проведенное Университетом Мэриленда исследование показало, что 8 часов сна является нормой для взрослого человека.

2. Чем старше, тем меньше сон

Сон выполняет не только функции релаксации и восстановления, но ряд и других жизненно необходимых физиологических, психических и психологических функций. Без сна было бы невозможно жить. Парадокс, но чем старше мы становимся, тем меньше нам требуется времени для ночного отдыха. У школьников норма составляет 8-9 часов, у взрослых 7-8 часов, а у пожилых потребность во сне сокращается до 5-6 часов.

3. Сон ребенка и взрослого

У детей многофазовый сон. Потому-то по ночам они постоянно и просыпаются. Но у взрослых двуфазовый сон. Это значит, что кроме отдыха в ночное время, требуется короткий отдых и днем.

4. Ох, уж эти животные

Ленивец, забавное животное Южной и Центральной Америки, спит чуть больше 9 с половиной часов в день. Новорожденные касатки могут жить без сна на протяжении целого месяца. Так или иначе, последнее делать людям не рекомендуется. Ведь даже после одной бессонной ночи человек становится раздражительным, менее активным и сообразительным. Аварий на дорогах нам и без того хватает!

5. Привыкли быть уставшими и мало спать


Дальше ничего нового вы не прочтете. Мы только повторим то, что вы уже знаете, но не делаете.Нужно ложиться спать в одно и то же время. Оставлять достаточно времени, чтобы выспаться и выполнить свою норму. 4-6 часов до сна не употреблять кофеин, тяжелую и острую пищу, алкоголь и медикаменты. Полезной окажется какая-нибудь нетяжелая активность перед сном. Но никакого смотрения телевизора, чтения или приемов пищи в постеле, кроме сна и любовных утех. И главное - не привыкать к своему изнеможденному состоянию. Только осознавать проблему недостаточно. Необходимо немного силы воли и немного усилий, чтобы изменить свой образ жизни. Ведь это ваше здоровье и никто, кроме вас самих, о нем не позаботится.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ученые доказали, что много спать вредно для человека
Ученые доказали, что много спать вредно для человека
Американские ученые научно доказали, что много спать - вредно для здоровья человека. Люди, которые проводят во сне менее семи часов, крепки здоровьем и имеют более продолжительную жизнь. А вот, те кто любит много спать, могут уже сейчас задуматься над своим зд ...
Усталость вызывает у подростков алкоголизм
Усталость вызывает у подростков алкоголизм
Ученые выяснили одну из причин, по которой среди подрастающего поколения широко распространены вредные привычки. Стало ясно, что все дело заключается в беспокойном, бессонном детстве. Те подростки, которые в возрасте от трех до пяти лет испытывают проблемы со ...
9-08-2011, 21:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ