НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Усталость вызывает у подростков алкоголизм


Усталость вызывает у подростков алкоголизмУченые выяснили одну из причин, по которой среди подрастающего поколения широко распространены вредные привычки. Стало ясно, что все дело заключается в беспокойном, бессонном детстве. Те подростки, которые в возрасте от трех до пяти лет испытывают проблемы со сном, начинают курить с 18 до 21 года, а затем уже употреблять алкоголь и пробуют наркотики. Такие данные привели ученые из США.

Всего в научном эксперименте приняли участие 386 подростков из самых разных слоев населения. Исследователи поясняют, что пагубные привычки являются средством компенсации постоянной усталости и перенапряжения, которые накапливаются с самого раннего возраста.

Ранее ученые уже высказывали свои выводы, которые касались сна человека. Выяснилось, что те люди, которые проводят во сне менее семи часов, в три раза чаще получают заболевание - простуду. Медики поясняли, что для каждого человека существует оптимальная продолжительность отдыха в ночное время: кому-то для хорошего самочувствия достаточно семи часов, а определенному контингенту людей нужно спать не менее девяти часов.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ученые доказали, что много спать вредно для человека
Ученые доказали, что много спать вредно для человека
Американские ученые научно доказали, что много спать - вредно для здоровья человека. Люди, которые проводят во сне менее семи часов, крепки здоровьем и имеют более продолжительную жизнь. А вот, те кто любит много спать, могут уже сейчас задуматься над своим зд ...

Нехватка сна делает людей беззащитными для простуды
Люди, которые спят ночью менее семи часов, в три раза больше рискуют подхватить простуду, чем те, кто спит восемь часов или больше, говорится в статье американских ученых, опубликованной в журнале Archives of Internal Medicine. ...
9-08-2011, 21:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ