ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ученые доказали, что много спать вредно для человека


Ученые доказали, что много спать вредно для человекаАмериканские ученые научно доказали, что много спать - вредно для здоровья человека. Люди, которые проводят во сне менее семи часов, крепки здоровьем и имеют более продолжительную жизнь. А вот, те кто любит много спать, могут уже сейчас задуматься над своим здоровьем, которому они причиняют большую угрозу, а именно понижают свой тонус и общее самочувствие.

Бессоница к человеку в основном приходит из-за их профессиональных качеств. Те, чья специальность затрагивает юриспруденцию, образование, искусство и культуру - спят намного меньше. Кроме того, человек спит меньше из-за сезонности, так осенью и весной мы спим меньше.

Животные давно демонстрируют человечеству, что сон не является большой необходимостью, так например, некоторые виды дельфинов вовсе не спят, а жирафам на эту процедуру нужно всего несколько минут, Neboley.

Ученые из США сделали открытие, благодаря которому удалось найти ген, который отвечает за работу биологических часов в организме человека, который в свою очередь задает ритм всем процессам. Кроме этого, специалисты уже вывели породу мышей, которые никогда не спят и совсем в этом не нуждаются.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ученые выявили 5 секретов сна
Ученые выявили 5 секретов сна
Пытаясь узнать значение снов, люди, прежде всего, старались заглянуть в свое будущее, понять, что готовит им судьба.Различные ученые со всего мира разгадали несколько секретов сна. Все секреты взяты из жизни каждого человека, либо животных. ...

Нехватка сна делает людей беззащитными для простуды
Люди, которые спят ночью менее семи часов, в три раза больше рискуют подхватить простуду, чем те, кто спит восемь часов или больше, говорится в статье американских ученых, опубликованной в журнале Archives of Internal Medicine. ...
10-08-2011, 00:46

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ