НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Экс-майор Денис Евсюков в камере рисует натюрморты


Экс-майор Денис Евсюков в камере рисует натюрмортыЭкс-майор Денис Евсюков, который был осужден на пожизненный срок за убийства и покушение на убийства, в камере "Бутырки" начал рисовать и писать стихи. Об этом "Комсмольской правде" рассказала адвокат Евсюкова Татьяна Бушуева.

Адвокат поведала о том, что до поступления в Институт МВД Денис Евсюков окончил художественно-реставрационное училище. Он любит рисовать натюрморты, но так как краски в камеру доставить нельзя, Евсюкова рисует карандашем.

Однако, о чем пишет стихи бывший начальник ОВД "Царицыно" его адвокат не уточнила. Как добавила Бушуева, приговоренные к пожизненому заключению обычно содержаться в камерах по двое, но Евсюков один.

"Когда его привезли в камеру и спросили: 'Вопросы есть?' - он ответил: "Есть. Дайте швабру, ведро - надо помыть свой дом", - рассказала адвокат. В Бутырской тюрьме Евсюков ждет отправки в одну из тюрем для пожизненно осужденных, либо изменения приговора, так как защита уже подала жалобу на приговор суда.

Адвокат также добавила, что Евсюкова не помнит, как открыл стрельбу в супермаркете "Остров", и назвала причиной для такого поступка потерю контроля над собой и истощение нервной системы, сопровождаемое переутомлением. "Он же был человек-робот. Мог по 12 часов не вставать из-за рабочего стола. Не спал по трое суток", - посетовала адвокат.

Бушуева прокомментировала и странности в поведении Евсюкова, которые проявились непосредственно перед совершением преступления и стали достоянием общественности во время процесса. В частности, жена бывшего милиционера рассказала, что он разговаривал с цветами. "Он с детства безумно любит комнатные растения - дома у него вся квартира ими заставлена. И на работу, еще не сделав ремонт, начал приносить цветы. А разговоры с ними - это ритуальные действия. Он и мне говорит: чтобы цветы не чахли, разговаривайте с ними. Тогда они у вас расти будут".

Напомним, 27 апреля майор устроил стрельбу в московском супермаркете "Остров". Перед тем как войти в магазин Евсюков застрелил подвозившего его водителя. После он убил еще одного человека внутри помещения. Кроме того, в результате действий майора пострадали еще шесть человек. Следственный комитет при прокуратуре России предъявил Евсюкову обвинение в убийстве двух человек и покушении на жизнь 21 человека.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Экс-майор Евсюков отказался от дачи показаний
Экс-майор Евсюков отказался от дачи показаний
Бывший майор милиции Денис Евсюков, который устроил стрельбу в супермаркете в Москве 27 апреля, планирует защищать себя самым активным образом на предстоящем суде. Однако на следствии он не стал давать никаких показаний, сославшись на "тактические соображения" ...
Новый поворот в деле экс-майора Евсюкова
Новый поворот в деле экс-майора Евсюкова
В Мосгорсуде сегодня, 27 января, возобновились слушания по делу о бойне, которую устроил экс-глава столичного ОВД "Царицыно" Денис Евсюков. Напомним, что в результате деяний Евсюкова, согласно материалам следствия, он покушался на жизнь 22 человек. Всего было ...
9-08-2011, 23:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ