ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Экс-майор Евсюков отказался от дачи показаний


Экс-майор Евсюков отказался от дачи показанийБывший майор милиции Денис Евсюков, который устроил стрельбу в супермаркете в Москве 27 апреля, планирует защищать себя самым активным образом на предстоящем суде. Однако на следствии он не стал давать никаких показаний, сославшись на "тактические соображения". Об этом заявил адвокат потерпевших по делу Игорь Трунов.

Совсем недавно выяснился весьма интересный факт из биографии Евсюков. После того как были получены результаты психолого-психиатрической экспертизы выяснилось, что в детстве Денис Евсюков лечился в психиатрической больнице, а также был на учете у врача невропатолога, кроме всего прочего экс-майор часто страдал головными болями.

Также в заключении экспертов значится тот факт, что сразу после задержания Евсюков находился полностью в адекватном состоянии и на вопрос для чего он совершил данное преступление, он ответил: "Жить нужно так, чтобы во второй раз не захотелось". А говоря о том, почему не застрелился сам, заявил, что "больше 25 лет все равно не дадут".

Напомним, 27 апреля майор устроил стрельбу в московском супермаркете "Остров". Перед тем как войти в магазин Евсюков застрелил подвозившего его водителя. После он убил еще одного человека внутри помещения. Кроме того, в результате действий майора пострадали еще шесть человек. Следственный комитет при прокуратуре России предъявил Евсюкову обвинение в убийстве двух человек и покушении на жизнь 21 человека.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Евсюков признался в одном убийстве
Евсюков признался в одном убийстве
Экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, который в ночь на 27 апреля 2009 года открыл стрельбу в супермаркете "Остров", признал свою вину в одном убийстве. Как передает "Интерфакс", после того, как Евсюков просмотрел видеозаписи с камер наблюдения в магазине за ...
Новый поворот в деле экс-майора Евсюкова
Новый поворот в деле экс-майора Евсюкова
В Мосгорсуде сегодня, 27 января, возобновились слушания по делу о бойне, которую устроил экс-глава столичного ОВД "Царицыно" Денис Евсюков. Напомним, что в результате деяний Евсюкова, согласно материалам следствия, он покушался на жизнь 22 человек. Всего было ...
10-08-2011, 18:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ