НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Япония настаивает на жестких санкций против КНДР


Япония потребовала серьезной реакции Совета безопасности ООН на запуск ракеты Северной Кореей, который, по словам аналитиков, был испытанием баллистической ракеты дальнего радиуса действия, передает Reuters.

Пять постоянных членов Совета безопасности - США, Великобритания, Франция, Китай и Россия - а также Япония, встретились в штаб-квартире ООН 6 апреля, чтобы разработать компромисс в отношении ответа на запуск, но не достигли соглашения. Они запланировали новое заседание на сегодня.

"Правительство Японии по-прежнему считает, что желательно, чтобы новая резолюция Совета безопасности была принята. Совету безопасности важно направить сильное и единое послание", - сообщил пресс-секретарь премьер-министра Японии Такео Кавамура.

Нижняя палата парламента Японии сегодня одобрила резолюцию, призывающую международное сообщество ввести новые санкции против Северной Кореи, и требующую, чтобы правительство Японии применило дополнительные меры.

Американские и южнокорейские военные заявили, что ни одна из частей ракеты Taepodong-2 не вышла на орбиту Земли, однако аналитики считают, что запуск продемонстрировал, что Северная Корея значительно увеличила радиус действия своих ракет, хотя до того, как она обретет способность угрожать США, могут пройти годы.

Корея, вероятно, будет использовать первый успешный запуск Taepodong-2 для того, чтобы получить уступки во время шестисторонних переговоров.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Япония выразила КНДР официальный протест
Япония выразила КНДР официальный протест
Как сообщил министр иностранных дел Японии Хирофуми Накасонэ, в связи с запуском Северной Кореей ракеты правительство Японии выразило КНДР официальный протест и заявляет о твердом намерении продлить еще на год санкции в отношении Пхеньяна. ...
Совет Безопасности ООН решит судьбу северокорейской ракеты
Совет Безопасности ООН решит судьбу северокорейской ракеты
Консультации по вопросу запуска северокорейской ракеты на уровне Совета Безопасности ООН начнутся в воскресенье после обеда в Нью-Йорке, передает РИА Новости. ...
9-08-2011, 23:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ