НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ученые: Мужчины влюбляются в тихих женщин


Ученые определили, что тихий ласковый голос, активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства. Таким образом, мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину, дабы получить потомство. Пока этот феномен не изучен учеными до конца, и не совсем ясно, почему мужчин привлекает именно тихий голос.

Исследователи предполагают, что тихий женский голос, мужчины расценивают как показатель женственности. Это своего рода "эталон" женской красоты. Чем приятнее голос, тем более красивой женщина кажется в глазах мужчины. Науке известны такие случаи, когда один человек влюблялся в другого, хотя никогда ранее его не видел, а только слышал голос при разговоре, пишет Science.YoRead.ru.

Напомним, что ранее было выяснено, что такое чувство как "любовь" более свойственно представительницам женского пола. И, как правило, девушки влюбляется только один раз, в то время как мужчины за свою жизнь могут влюбиться в 5-8 представительниц женского пола.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ученые: красивые женщины делают мужчин глупыми
Ученые: красивые женщины делают мужчин глупыми
Женщины не лучшим образом влияют на мужчин, особенно красивые. К такому выводу пришли голландские научные работники, изучая влияние женской красоты на интеллектуальные способности "сильного пола". Красивые женщины делают мужчин более глупыми, по крайней мере, ...
Ученые: Веселые мужчины более успешны в любви
Ученые: Веселые мужчины более успешны в любви
Смех не только продлевает жизнь, но и помогает строить отношения. По мнению британских ученых, представительницы прекрасного пола предпочитают веселых мужчин, передает телеканал НТВ. ...
10-08-2011, 00:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ