НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ученые: Веселые мужчины более успешны в любви


Ученые: Веселые мужчины более успешны в любви Смех не только продлевает жизнь, но и помогает строить отношения. По мнению британских ученых, представительницы прекрасного пола предпочитают веселых мужчин, передает телеканал НТВ.

Специалисты провели эксперимент: 45 женщинам 18–30 лет раздали сочинения о жизни, написанные 10 мужчинами, причем представители сильного пола подготовили два варианта - смешной и серьезный. В них они описывали не столько настоящую, сколько придуманную ими жизнь.

Веселые жизнеописания вызвали энтузиазм у 35 женщин, а серьезным сочинениям отдали предпочтение всего 10 участниц эксперимента. По их мнению, веселые кавалеры умнее и честнее серьезных, с ними легче и флиртовать, и идти по жизни.

Психологи дали свое объяснение. По их словам, относящийся к жизни с юмором человек легче решает проблемы, проще преодолевает возникающие разногласия и более устойчив к стрессу.

"Женщины, которых мы тестировали, не имели глубоких познаний в психологии, они делали выбор интуитивно", - прокомментировал результаты опыта руководитель группы Кристофор Маккарти.

Мужчины с чувством юмора креативны, они легче делают карьеру, поэтому могут обеспечить семью. Кроме того, они более здоровы физически (в отличие от суровых и неулыбчивых), что также влияет на выбор женщин.

Весельчаки притягивают еще и потому, что рядом с ним возникает ощущение легкости бытия и счастья. "Мало кто по доброй воле повесит себе на шею хомут в виде угрюмого и ворчливого спутника жизни", - резюмирует К.Маккарти.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Мужчины назвали идеал женщины
Мужчины назвали идеал женщины
Идеальной женщиной является брюнетка с хорошей фигурой, работающая медсестрой. Такие данные получили британские ученые на основе социологического опроса, в котором приняли участие более 4000 человек. В свою очередь, представительницы прекрасного пола призналис ...
Женщин привлекают мужчины в красном
Женщин привлекают мужчины в красном
Оказалось, что не только мужчины и быки обращают внимание на красный цвет, передает Infomaniya.ru. Учёные провели эксперимент, в котором участвовало 303 добровольца обоих полов. Кроме того, в составе группы были представители нетрадиционной сексуальной ориента ...
9-08-2011, 23:47

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ