НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ученые выяснили, что сны видят только умные


Ученые выяснили, что сны видят только умныеУченые из США сделали сенсационное открытие, согласно им данным сны видят только умные люди. В ходе исследования, в котором приняли участие более 2000 человек. Большая часть всех опрошенных вообще не видят, либо не запоминают свои сны. Только люди с более интелектуальным складом ума говорили о постоянном присутствии в ночной жизни - снов. Что интересно, то у более интелектуальнно развитых людей - более яркие и цветные сны.

Впрочем, ничего необычного в этом открытие нет, так как, по своей сути, сны являются упорядочиванием информации. Во сне мозг анализирует поступившую за день информацию, решает множество вопросов. Недаром в народе говорят, что утро вечера мудренее. Множество вещих снов и приснившихся открытий (вспомним Менделеева) теперь можно легко объяснить – мозг решает во сне поставленные задачи, находит выходы из самых тяжёлых ситуаций и при этом, работают все отделы мозга.

Если человек не развит интеллектуально, не стремится к решению каких-либо вопросов, его ничего не интересует, кроме обычных будничных дел – то, соответственно, он очень редко видит сны, так как его мозг во время сна тоже спит, пишет science.yoread.ru.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Самым большим мозгом среди насекомых обладают муравьи
Самым большим мозгом среди насекомых обладают муравьи
Исследователи из Британии, изучая колонии муравьев, выяснили, что муравьи обладают самым большим в мире мозгом среди насекомых, в соотношении с размерами тела естественно. Мозг муравья, составляет четвертую часть массы его тела. Именно таким большим объемом мо ...
Мечты заставляют мозг лучше работать
Мечты заставляют мозг лучше работать
Британские ученые выяснили, что активность мозга существенно повышается во время мечтаний. "Когда мы летаем в облаках, работоспособность мозга повышается в различных областях и в большей степени в зоне, связанной с разрешением сложных задач и проблем", - говор ...
10-08-2011, 00:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ