НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мечты заставляют мозг лучше работать


Мечты заставляют мозг лучше работатьБританские ученые выяснили, что активность мозга существенно повышается во время мечтаний. "Когда мы летаем в облаках, работоспособность мозга повышается в различных областях и в большей степени в зоне, связанной с разрешением сложных задач и проблем", - говорят исследователи.

Отмечается, что мечтания – это важное бессознательное состояние мозга, когда оперативные задачи уходят на второй план, а человек погружается в решение более значимых проблем. Также выяснилось, что мечты способствуют познавательному совершенствованию.

Ранее считалось, что мечты возникают вследствие простой психической деятельности и активизируют такие части головы, как медиальная префронтальная кора, задняя поясная кора и височно-теменная область. К этому списку теперь добавилась тыльная передняя поясная кора и боковая префронтальная кора. По мнению ученых, наши грезы связаны с высоким уровнем сложных проблем в мозге.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ученые: Хорошее настроение помогает видеть больше
Ученые: Хорошее настроение помогает видеть больше
Выражение "смотреть сквозь розовые очки", как выяснилось, не метафора, а биологическая реальность - в хорошем настроении люди способны видеть больше, чем в плохом, пишут психологи из университета Торонто в статье, опубликованной в Journal of Neuroscience. ...
“Загрузка” в наш мозг новых умений и навыков подобно Матрице не за горами
“Загрузка” в наш мозг новых умений и навыков подобно Матрице не за горами
Ученые Бостонского университета и японской нейролаборатории ATR в Киото считают, что в недалеком будущем мы сможем, сидя за компьютером, ”загружать” в мозг новые умения и навыки, например, вождение автомобиля или навыки летчика. ...
10-08-2011, 00:05

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ