НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Вскармливание грудью защищает женщин от рака


Вскармливание грудью защищает женщин от ракаЖенщины, которые кормят ребенка грудью на протяжение даже небольшого периода жизни, значительно снижают риск заболеть раком молочной железы. У тех, кто имеет наследственную склонность к раку груди, но практиковал грудное вскармливание, риск возникновения злокачественных опухолей снижен на 59%. Такой вывод сделали ученые из Университета Северной Королины.

Естественное кормление имеет еще ряд преимуществ. В частности, исследователи обнаружили, что у женщин, кормивших грудью более двенадцати месяцев, после 60 лет реже развиваются сердечно-сосудистые заболевания и снижается вероятность возникновения повышенного кровяного давления, диабета и увеличения уровня холестерина.

Недавно также выяснилось, что грудное вскармливание может защитить женщин, страдающих рассеянным склерозом, от повторных проявлений болезни. Этот вид кормления способен снизить риск наступления рецидивов по меньшей мере на год с момента рождения ребенка.

News4k.comЭльвира Гладких

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 33

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Чай может быть средством от рака
Три чашки чая в день могут сократить риск возникновения рака груди более чем на треть. К такому выводу пришли специалисты из Онкологического центра Моффитта, что во Флориде (США). ...
Ученые сделали важнейшее открытие в генетике человека
Ученые сделали важнейшее открытие в генетике человека
Ученые из Кембриджского университета сделали уникальное открытие. Им удалось обнаружить ген, который отвечает за половину разновидностей рака молочной железы. Ген NRG1 (neuregulin-1), располагающийся на восьмой хромосоме, помогает подавлять рост злокачественны ...
10-08-2011, 00:28

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ