НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Чай может быть средством от рака


Три чашки чая в день могут сократить риск возникновения рака груди более чем на треть. К такому выводу пришли специалисты из Онкологического центра Моффитта, что во Флориде (США).

Коллектив медиков во главе с Наджи Кумаром исследовал пять тысяч женщин в возрасте от 20 до 74 лет, которые лечились от рака груди. Специалисты сравнили истории болезни и образ жизни этих пациенток с группой женщин, не страдавших от этого заболевания.

Как выяснилось, у женщин из возрастной группы «до 50», ежедневно выпивавших хотя бы по три чашки чая, рак груди возникал на 37% реже, чем у прочих испытуемых. А риск появления дольчатой карциномы молочной железы у любительниц чая и вовсе снижался на 66%. Но чем старше становится женщина, тем меньше пользы приносит чай: потребление напитка в том же объеме никак не защищает от рака представительниц слабого пола старше 50 лет.

Напомним: в декабре американские ученые обнаружили, что употребление витаминов не снижает риска возникновения рака простаты и других видов рака. В ходе двух экспериментов испытуемым на протяжении нескольких лет давали селен, витамины Е и С. Результаты оказались удручающими: витамины не оказывают никакого существенного влияния на развитие онкологических заболеваний.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Вскармливание грудью защищает женщин от рака
Вскармливание грудью защищает женщин от рака
Женщины, которые кормят ребенка грудью на протяжение даже небольшого периода жизни, значительно снижают риск заболеть раком молочной железы. У тех, кто имеет наследственную склонность к раку груди, но практиковал грудное вскармливание, риск возникновения злока ...
Треть женщин лечились от рака груди без необходимости
Треть женщин лечились от рака груди без необходимости
Каждая третья женщина мира проходила лечение от рака груди без необходимости, такие данные приводит AFP, а именно группа датских ученых, которые под руководством исследовательского центра Nordic Cochrane Карстена Йоргенсена и Петера Готцше. Помимо увеличения ...
9-08-2011, 21:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ