НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Названы самые дорогие города в мире


Осло, Цюрих и Женева признаны самыми дорогими для жизни городами в мире, сообщается на сайте европейского банка USB.

Следующими за тройкой-лидеров в рейтинге расположились Копенгаген, Стокгольм и Токио. Самые последние строчки в этом списке принадлежат Мумбаи, Маниле и Дели. Москва стала единственным российским городом и заняла 42 позицию. Столица Украины расположилась на 61 месте в рейтинге. Всего в рейтинг самых дорогих вошли 73 города.

Отмечается, что этот список обновляется каждые три года. Критериями отбора являются цены, заработные платы, покупательская способность. По мнению экономистов UBS, повышение стоимости проживания в городах связано с обесцениваем доллара США по отношению к другим мировым валютам.

Вместе с тем, по данным ежегодного исследования компании Mercer Human Resource Consulting, самый дорогой для жизни город - это столица Анголы - Луанда.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Москва признана самым дорогим городом Европы
Москва признана самым дорогим городом Европы
В очередной раз российская столица занимает первое место в рейтинге самых дорогих городов Европы для иностранных специалистов. Однако в общемировом списке Москва заняла почетное четвертое место, пропустив вперед Луанду, Токио и Нджамену. Нынешний рейтинг был с ...
В Москве резко возрос спрос на складские помещения
В Москве резко возрос спрос на складские помещения
Российская столица заняла десятое место в рейтинге городов с самыми высокими в мире арендными ставками на складские помещения. Такие данные предоставлены в итогом отчете исследования компании Colliers International. После первых четырех месяцев текущего года, ...
18-08-2011, 11:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ