ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Финская полиция допросила адвоката Салонен


Финская полиция допросила адвоката СалоненПолиция Финляндии провела допрос доцента Хельсинского университета Йохана Бекмана, который является адвокатом россиянки Риммы Салонен, обвиняемой в хищение собственного ребенка. По словам Бекмана допрос проводился в запугивающей форме, также следователи задавали, по словам адвоката, странные вопросы, тем самым стараясь, отказаться от защиты Салонен.

"Кто я, чем занимаюсь, почему защищаю интересы Риммы Салонен и кто мне это поручил. Весь тон допроса был запугивающим, меня явно хотели напугать и заставить отказаться от защиты Риммы", - подчеркнул Бекман.

После допроса с адвоката сняли антропологические мерки, отпечатки пальцев, взяли пробу ДНК, а также сфотографировали в фас и профиль. Бекман также отметил, что формальной причиной вызова на допрос стало новое уголовное дело, возбужденное экс-мужем его подзащитной Пааво Салоненом. Финн обвиняет бывшую супругу, назвавшую его организатором похищения их ребенка из России, в оскорблении его чести и достоинства.

Финский суд приговорил россиянку Римму Салонен к 1,5 годам лишения свободы условно. Суд над ней начался 29 сентября. Скандал между супругами разгорелся в 2008 году, когда Римма тайно от своего бывшего мужа вывезла их общего сына из Финляндии в Россию.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Римму Салонен приговорили к 1,5 годам условно
Римму Салонен приговорили к 1,5 годам условно
К 1,5 годам лишения свободы условно финский суд приговорил россиянку Римму Салонен, которую обвиняли в похищении собственного сына у бывшего супруга, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя россиянки Йохана Бекмана. Салонен признали виновной в похищен ...
В Финляндии против Салонен завели новое уголовное дело
В Финляндии против Салонен завели новое уголовное дело
По заявлению Пааво Салонена на его экс-супругу Римму финская полиция завела новое уголовное дело. Гражданин Финляндии, у которого с Риммой есть общий ребенок Антон, обвиняет ее в тяжком оскорблении путем сообщения финским СМИ ложных сведений о похищении сына о ...
10-08-2011, 18:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ