ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Ландик-младший разоблачает украинскую власть
Борис Березовский призывает патриарха Кирилла поспособствовать смене власти в РФ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дмитрий Медведев отказал оппозиции


Дмитрий Медведев отказал оппозицииВ планах на ближайшие 10 дней у президента России Дмитрия Медведева нет встреч с представителями партий, которые устроили сегодня демарш. Лидеры фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" покинули в знак протеста зал заседаний Госдумы, а затем сразу потребовали встречи с президентом России. Однако Медведев не намерен в ближайшие 10 дней проводить встречи с парламентариями.

- В ближайшие 10 дней встречи президента с парламентскими фракциями не запланированы, – заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Сегодня с самого утра в Госдуме проходят различные совещания фракций тех партий, которые покинули заседание Госдумы в знак не согласия с результатами выборов, проходивших 11 октября.

- Я мог ожидать это от ЛДПР, но не ожидал от "Справедливой России" и от коммунистов, - говорит Олег Морозов, который и вел сегодняшнее сорванное заседание. – Хотя на моем опыте были случаи, когда и четыре фракции покидали заседание.

- Я пытался дозвониться до лидеров фракций, они сказали, что сейчас у них идут заседания, и они не могут общаться, - говорит Морозов. - Парламент избран народом, и он должен работать в том виде, в котором он избран. Несмотря на то, что нас большинство, я и не представляю работу без других фракций.

Председатель Госдумы Борис Грызлов назвал случившееся саботажем и призвал депутатов вернуться к работе.

- Я возмущен произошедшим сегодня, - заявил Грызлов. - Выборы уже позади и популистские акции лишены смысла!

На утро на пятницы, в 9-30, объявлен сбор депутатов "Справедливой России", который должен решить, идти на пленарное заседание Госдумы или нет. Свои заседания в течение дня коммунисты и представители ЛДПР проводили объединенно, а "Справедливая Россия" отдельно.

- Мы подготовили закон об оппозиции, - сказал Геннадий Зюганов. - Мы разошлем его по фракциям. Оппозиция должна иметь гарантии.

- Предлагаем ввести такую норму - публиковать в Интернете списки имен и фамилий проголосовавших, и применять на выборах прозрачные урны, - заявил руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
ЛДПР и КПРФ добились встречи с президентом России
ЛДПР и КПРФ добились встречи с президентом России
Президент России Дмитрий Медведев согласился встретиться с представителями оппозиционных партий, покинувших в среду в знак протеста здание Государственной думы РФ, об этом сообщила пресс-секретаря президента Наталья Тимакова. По словам Тимаковой, ожидается, чт ...
Лидеры ЛДПР и КПРФ не вернулись в Госдуму
Лидеры ЛДПР и КПРФ не вернулись в Госдуму
Лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов поговорили с президентом РФ Дмитрием Медведевым по телефону, однако пока отказываются вернуться к работе в Госдуме. По словам главы фракции ЛДПР Игоря Лебедева, в телефонном разговоре Медведев пообещал ...
10-08-2011, 18:04

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Минфин: Доходы госбюджета превысили план на 3,5%
Пусть говорят 17 января (17.01.12). Убийство \"Глухаря\". Опасные связи
Острову, возле которого затонул лайнер \"Коста Конкордия\", угрожает экологическая катастрофа
Около 4200 военнослужащих покинут ряды британской армии

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ