ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Виктор Ющенко пообещал не воевать с Россией


Виктор Ющенко пообещал не воевать с РоссиейЛидер Украины Виктор Ющенко заявил, что его страна не собирается вступать в военный конфликт с Россией, сообщает Корреспондент.net. Об этом президент рассказал в интервью газетам "Украина молода", "День" и "Дело".

"Я бы сразу исключил любые шаги, которые можно назвать военными. Это поверхностно. Сегодня пугать оружием или агрессией - это очень примитивное поведение",- сказал Ющенко. Также президент считает недопустимым, что в украинско-российских отношениях в настоящее время многие украинские политики "допускают политическую игру". Ющенко подчеркнул, что межгосударственный диалог двух стран должен быть равноправным. По словам украинского лидера, он никогда не допускал некорректной тональности в сторону российского народа или российской власти.

Между тем, в секретариате президента России Дмитрия Медведева сообщили, что он направил своему украинскому коллеге поздравление с Днем Независимости Украины. Ранее пресса сообщала, что российский лидер впервые за за 18 лет не поздравил Украину с этим праздником.

Напомним, что ранее Медведев оставил в своем видеоблоге обращение, в котором обвинил украинского лидера в проведении им "откровенно антироссийской политики". В ответ на это Ющенко обвинил Россию в исключении собственной ответственности за "серьезные проблемы" во взаимоотношениях стран.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ющенко вспомнил о добрососедстве с Россией
Ющенко вспомнил о добрососедстве с Россией
Украина готова "перевернуть страницу недоразумений" с Россией. С таким заявлением в своем ежегодном послании о внутренней и внешней политике страны выступил во вторник в Верховной Раде президент Украины Виктор Ющенко. ...
Ющенко окружит войсками здание ЦИК
Ющенко окружит войсками здание ЦИК
Внутренние войска МВД Украины будут охранять здание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны по внешнему периметру, а Государственная служба охраны усилит пропускную систему в ЦИК. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко. Свое заявление Ющенко сд ...
10-08-2011, 17:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ