НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ющенко вспомнил о добрососедстве с Россией


Ющенко вспомнил о добрососедстве с РоссиейУкраина готова "перевернуть страницу недоразумений" с Россией. С таким заявлением в своем ежегодном послании о внутренней и внешней политике страны выступил во вторник в Верховной Раде президент Украины Виктор Ющенко.

"Я выступаю за максимальное улучшение отношений с Российской Федерацией. Я намерен сделать все возможное, чтобы перевернуть страницу недоразумений и обеспечить равный и доброжелательный диалог между соседями", - заявил украинский лидер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ющенко подчеркнул, что внешнеполитические приоритеты Украины четко определены и остаются неизменными - это "евроатлантическая интеграция". "Она является неизменной и обязательно будет достигнута", - сказал президент.

Сегодня, отметил глава государства, когда внешнеполитическая ситуация в мире является очень сложной, "Украина должна строго придерживаться международных правовых норм и обязательств", а также проводить "сбалансированную международную политику и твердо отстаивать свои национальные интересы".

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ющенко намерен вернуть национальные святыни Украины
Ющенко намерен вернуть национальные святыни Украины
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что пришло время вернуть в страну ее национальные святыни, которые находятся в различных музеях мира, включая российские. "Наступило время сделать все для власти и для каждого гражданина Украины, чтобы они были возвращен ...
Виктор Ющенко пообещал не воевать с Россией
Виктор Ющенко пообещал не воевать с Россией
Лидер Украины Виктор Ющенко заявил, что его
10-08-2011, 12:17

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ