29
30
31

Сборная России по хоккею победила сборную Швейцарии

Сборная России по хоккею победила сборную ШвейцарииСборная России по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира в Швейцарии. 28 апреля россияне обыграли хозяев первенства швейцарцев со счетом 4:2 и заняли первое место в группе В предварительного этапа. Шайбы в составе российской команды забросили Виталий Атюшов, Илья Ковальчук, Алексей Морозов и Александр Пережогин.

Россияне открыли счет уже на третьей минуте, когда Атюшов отправил шайбу в ворота соперника после передачи Ковальчука. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу швейцарцев, которым удалось дважды реализовать большинство. Отличились Райан Гарднер и Мартин Плюсс.

Во втором периоде Ковальчук сравнял счет, а на девятой минуте третьего периода он ассистировал капитану команды Алексею Морозову. Четвертую шайбу Пережогин забросил за 15 секунд до конца матча в пустые ворота, когда швейцарцы заменили голкипера Мартина Гербера на шестого полевого игрока.

Сборная России набрала девять очков и вышла во второй групповой турнир с первого места в группе В. Ранее на чемпионате мира команда Вячеслава Быкова победила Германию (5:0) и Францию (7:2). У швейцарцев осталось пять очков, и они также примут участие в квалификационном раунде. Третью путевку во второй групповой турнир позднее 28 апреля разыграют сборные Германии и Франции. У немцев пока одно очко, у французов - ноль.

В квалификационном раунде соперниками сборной России, которая начнет этот турнир с шестью очками, будут команды, выступающие в группе С. После двух туров первое место занимают американцы (шесть очков), второе - шведы (четыре), третье - латыши (два), четвертое - австрийцы (ноль).

28 апреля на чемпионате мира по хоккею состоялся еще один матч. Выступающая в группе А сборная Белоруссии победила венгров со счетом 3:1. Белорусы набрали четыре очка и вышли в квалификационный раунд.

По материалам: Лента.ру

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 30

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Сборная Россия по хоккею разгромила французов
7:2 в пользу России. С таким счетом наша сборная обыграла французов в своем втором матче Чемпионата мира по хоккею. Александр Радулов открыл счет уже через полторы минуты после начала поединка. На его счету - два верных броска. Также две шайбы забросил Алексей ...
Сборная России по хоккею уверенно обыграла немцев
Сборная России удачно начала чемпионат мира по хоккею, стартовавший в Швейцарии. В своем первом матче на турнире подопечные Вячеслава Быкова, не прикладывая особых усилий, разгромили сборную Германии со счетом 5:0. ...
9-08-2011, 17:37