ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Составлен список самых богатых знаменитостей России


Составлен список самых богатых знаменитостей РоссииАвторитетное издание Forbes в очередной раз составило рейтинг 50 самых популярных и в тоже время очень богатых российских звезд. Общий доход всех участников данного рейтинга составил более 150 миллионов долларов. В ходе подсчета рейтинговых баллов учитывались следующие факторы: доход за год, внимание пресс и интереса, который "звезда" вызывает у аудитории.

В тройку главных лидеров вошли теннисистка Мария Шарапова, певица Алла Пугачева и хоккеист Александр Овечкин.

Основную часть списка, как это было, и раньше, составили представители поп-музыки. Так, в рейтинге 2010 году сразу 18 позиций остались за сольными исполнителями и музыкальными группами данного направления.

Не менее представительны и спортсмены, за плечами которых остались 14 строчек рейтинга. Первое место вновь заняла Мария Шарапова, который только за прошлый год пополнила свой кошелек 25 миллионами долларов, а также она 116 раз упоминалась в бумажных СМИ и 270 тысяч 600 раз в запросах поисковой системы "Яндекс". Доход самой известной российской теннисистки, которая впрочем, уже давно живет в США, превысил ближайшего преследователя - хоккеиста Александра Овечкина, почти в два раза.

На долю спортсменов приходится почти половина суммарного дохода топ-50 российских "звезд" - 78,5 миллиона долларов. У большинства спортивных знаменитостей основная часть или весь доход состоит из зарплаты в клубе или призовых. Лишь у нескольких спортсменов рекламные контракты занимают существенную долю в общем доходе: это, прежде всего, Мария Шарапова, Андрей Аршавин и Елена Исинбаева.

Остальная часть данного рейтинга относится к группе представителей телевидения и юмора. 11 позиций досталось именно этой категории, так как после распада труппы Comedy Club: сразу несколько ее участников, а именно Павел Воля, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян и Сергей Светлаков - попали в список только благодаря своим собственным многотысячным доходам.

Стоит отметить, что самым успешным новичком рейтинга 2010 года стал режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, который уверенно расположился на 26 строчке. Среди других дебютантов-богачей - певец Валерий Меладзе, футболист Александр Кержаков и телеведущий Дмитрий Дибров. Пожалуй, главным открытием рейтинга в текущем году стал участник "Евровидения-2010" от России Петр Налич, сумевший со своей песенкой Guitar, заработать почти миллион долларов.

Первая десятка богатых знаменитостей выглядит так:

1. Мария Шарапова

2. Алла Пугачева

3. Александр Овечкин

4. Ксения Собчак

5. Андрей Аршавин

6.
Дима Билан

7.
Филипп Киркоров

8. Евгений Плющенко

9.
Григорий Лепс

10. Валерия

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 61

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Шарапова осталась самой богатой спортсменкой России
Шарапова осталась самой богатой спортсменкой России
Популярная российская теннисистка Мария Шарапова сумела в текущем году сохранить титул самой богатой спортсменки из России, заработав в текущем году 24 миллиона долларов. Такие данные можно выделить из рейтинга журнала "Финанс". В 2008 году Шарапова сумела зар ...
Михайлова признали самым богатым российским певцом
Михайлова признали самым богатым российским певцом
Известный журнал Forbes несколько дней назад опубликовал свой традиционный рейтинг, куда вошли главные российские знаменитости. Примечательной особенностью нынешнего списка стало то обстоятельство, что впервые за долгое время в нем сменился лидер. Российская т ...
9-08-2011, 20:35

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

8 полезных продуктов для женщины, беременной двойней
Audi готовит новую ТТ?
Пеню за несвоевременное внесение квартплаты могут отменить
Неделя моды в Милане: голые мужчины и известные актеры

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ