НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прохоров исключен из президентской комиссии по модернизации


Прохоров исключен из президентской комиссии по модернизацииРоссийский миллиардер и бывший лидер либеральной партии "Правое дело" Михаил Прохоров был исключен из президентской комиссии по модернизации, заявила сегодня кремлевская пресс-служба.

"Своим указом глава государства исключил Прохоров ... из комиссии. Изменения были внесены в состав в рамках ротации комиссии," сообщила пресс-служба Кремля.

Комиссия была создана при президенте Российской Федерации в 2009 году для разработок государственной политики по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений, а также деятельность предпринимательского и экспертного сообществ. Вместе с тем, белый каталог статей, куда входили и статьи Прохорова, не повлиял на развитие государства и оптимизацию его деятельности.

Прохоров занимает 46 место в рейтинге Forbes среди богатейших людей с состоянием в $18 млрд, формально вышел из бизнеса в июне, чтобы возглавить партию "Правое дело".

В середине сентября, однако, Прохоров покинул пост лидера партии, после того как он и его сторонники обвинли некоторые члены партии в незаконных регистрациях новых членов партии в его отсутствие, чтобы набрать большинство и голосовать против его руководства.


Некоторые российские СМИ утверждали, что партия была намеренно кастрирована, так как кремлевские деятели обеспокоены деятельностью Прохорова в качестве политической силы.

Выступая перед журналистами после того, как он провалился в партии на общем собрании 15 сентября, Прохоров обвинил Владислава Суркова в "приватизации" политической системы страны и ведет себя как "марионетка".

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 182

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Прохоров отрицает слухи о раскол партии
Прохоров отрицает слухи о раскол партии
Российский олигарх Михаил Прохоров сегодня опровергли слухи о расколе в его партии "Правое дело".
Прохоров готов потратить на "Правое дело" 100 млн долларов
Прохоров готов потратить на "Правое дело" 100 млн долларов
Новый лидер партии "Правое дело", известный бизнесмен Михаил Прохоров готовится отправить на предвыборную кампанию партии порядка 100 миллионов долларов. Об этом пишет сегодня журнал The New Times со ссылкой на источник в близком окружении Прохорова. В это же ...
25-09-2011, 16:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ