НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев раскритиковал систему Путина


Медведев раскритиковал систему ПутинаПрезидент России Дмитрий Медведев раскритиковал систему, созданную Владимиром Путиным, пишет The Wall Street Journal. По мнению издания, таким образом Медведев пытается дистанцироваться от премьер-министра. Во вторник, 15 сентября на встрече с экспертами и журналистами из клуба "Валдай" Медведев призвал к переменам в России. Президент раскритиковал "примитивную" сырьевую экономику страны, систематическую коррупцию и отсутствие многопартийной демократии. Медведев также заявил, что хотел бы добиться более глубокой международной интеграции России. Кроме того, он раскритиковал позицию США, блокирующих вступление России в ВТО. Кроме того, президент намерен применить экономические санкции против Ирана и, таким образом, расширить границы сотрудничества с Западом.

Ранее российский президент раскритиковал систему, организованную Путиным, в своей статье "Россия, вперед!". По мнению члена клуба "Валдай" и директора программы России и Евразии в вашингтонском Центре по защите информации Николая Злобина, "статья стала первым днем президентства Медведева". Однако аналитики отмечают, что заявления Медведева не являются вызовом власти Путина. За то время, пока Путин возглавляет правительство, некоторые президентские полномочия были упразднены. Эксперты предполагают, что несмотря на намерение Медведева баллотироваться на следующий президентский срок, Путин останется на более важной позиции премьер-министра.

Стоит отметить, что 15 сентября Медведев не исключил возможности конкуренции с Путиным, которая может возникнуть в 2012 году. Премьер-министр в свою очередь заявил, что они с Медведевым договорятся, поскольку являются людьми "одной крови и одних политических взглядов".

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 27

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Медведев не будет конкурировать с Путиным на выборах президента
Нынешний президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что ни в коем случае не считает правильным выдвижением на пост кандидатур в президенты в 2012 году двух лидеров России, то есть свою, и Владимира Путина. По словам Медведева, подобный сценарий в первую о ...
Медведев исключает конфронтацию с Путиным
Медведев исключает конфронтацию с Путиным
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что нет и не было никаких споров между ним и премьер-министром Владимиром Путиным. ...
10-08-2011, 12:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ